Перейти к содержанию

Electronic1986

Members
  • Постов

    491
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Electronic1986

  1. У Вас есть оригинал и если есть китайский тестер, можем косвенно сравнить полученные данные. Если это 340/350, то разница будет хорошо заметна.
  2. К сожалению заведомо оригинальных у меня нет т. Я их применял ОМ3, в УН, проблем не было. За 3904 стоит переживать? Менять? Или сначало применить рекомендации которые Вы дали в профильной теме? Кстати, если не трудно, можно их как-то упорядочить по важности и в один пост?
  3. Не спорю, это было бы хорошо. Возможно евро нет, потому что: "В январе 2011 года ON Semiconductor завершила сделку по приобретению SANYO Semiconductor" и не хотела заморачиваться с даташитом, так как в скорее они были сняты с производства.
  4. У продавца на сайте есть (была) ссылка на объяснение почему ONS, но сейчас она не активна. Я написал продавцу, возможно он даст какую-то информацию, что сможет подтвердить оригинальность транзисторов. Да
  5. Брал в том самом месте где и 3906, отличаются стороной производства. 3906 Тайвань, не магнитные. 3904 Филиппины, магнитные, может и Китай. Вряд-ли подделка, брал у человека который торгует в основном комплектующими для аудио, имеет хорошую репутацию. Фото остальных транзисторов Мои от ONS
  6. Я применял брендовые комплектующие, заказывал в проверенных местах. 550/560, 3904/3906, 3955/1540 - ONS, драйвера и выхлоп TOS
  7. У меня есть полностью собранный, но к сожалению нет возможности сейчас заниматься, нету места и времени. Но если нужно будет чем-то помочь, то постараюсь найти время.
  8. Ничего не изменилось. Фазировка должна быть правильной, но проверю.
  9. Нет, тогда был бы проблемы с басом. Всё верно. Достаточно вынуть межблок и РГ в ноль? Или нужно замкнуть вход прям на плате УМ?
  10. На входе РГ в положении максимального ослабления с выключенным ЦАПом. Земли сходятся к РГ и от него на корпус, РГ стоит на задней стенке, между входами. Как бы давит на голову... Ну не умею я описывать звук ( Да был замкнут прям на плате. Потом получил такой эффект, когда замкнул вход пинцетом , в разъеме. Да
  11. Найду, разберу, попробую. На голосах звук кабы глуховат и стремится вниз, начинаешь прислушиваться и как бы наклонять голову вперёд и вниз. Как-то так)
  12. Все закупал согласно схемы, кроме Т23,24. 2SC3955E, 2SA1540E. Правда, не помню, проверял ли номиналы конденсаторов.
  13. Немного послушал усилитель, характер звука в целом понравился, но есть некая зажатость на верхней середине. Если прислониться к ВЧ динамику, слышно легкий шум, что наводило на мысль о возбуде. Взял на работе осциллограф немного лучше домашнего, увидел генерацию на частоте 37Мгц, в обоих каналах. И ещё, если поднести к входному каскад "антенну" ( отвёртку, или кусок провода), то можно услышать радио причём похоже на ФМ диапазон. Подскажите, куда копать?
  14. Обычно, рекомендуется, заземлять экран со стороны приемника сигнала ...
  15. За аккуратность +, но есть замечания. МС лучше крепить к основанию радиатора. Красную керамику заменить на плёнку, я так понимаю, что она стоит по входу, да даже в питании ей не место. Провода свить. Корпус РГ заземлить.
  16. Сборку закончил, всем причастным большое спасибо! Больше фото здесь. Что-то говорить о звуке ещё рано, но одно можно сказать точно, звук хороший с эффектом тонкомпенсации.
  17. Здравствуйте. Закончил сборку УМЗЧ "Foton", авторства @finn32, за что ему благодарен. Концепция дуал моно, чистый мощник с РГ. Из доп плат: сетевой фильтр (на каждый канал свой), кнопка "без фиксации", софт старт и защита АС. Корпус с Китая.
  18. Платы србранны, отстроенны и проверенные. ТП 150мА, держится стабильно. Постоянку на выходе 11мВ и 27мВ. Питание +/-35В, при 4 Ом нагрузки проседает до 32В. Выходная мощность: 56Вт на 8 Ом и 86 на 4 Ом. Пробовал подносить трансформатор вплотную к выходной катушке, никаких шумов в АС не заметил, на ослике тоже, правда чуйка в домашнем ослике 20мВ. Осталось только собрать все это в корпус, ну это "мелочь" Вопрос, нужно ли экран трансформатора (колпак), подключать к корпусу? Ну и пару фото:
  19. Тоже беспокоит этот момент, но рядом с выходными клеммами входной каскад, входные разъемы, РГ, большой разделительный конденсатор. Боюсь, что там катушки будут приносить много ывреда. Запущу пока так, а если будут проблемы, буду думать куда их деть.
×
×
  • Создать...