Перейти к содержанию

Рудин

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Рудин

  1. Уважаемый I_Avals, в каких пределах можно менять емкость конденсаторов С2 и С3 (в Вашей схеме 0,022 мкф). Дело в том, что при изготовление печатной платы, небыли учтены габариты имеющихся конденсаторов. Теперь идеально становятся только 0,015 мкф на 630 вольт. С уважением Виктор. Виктор! Не нужно писать высь текст жирным шрифтом. Это нарушение Правил.
  2. Василичь, как распознать К73-17 с фольгой внутри , кроме как курочить конденсатор? Может логотипы заводов изготовителей , или маркировка поможет? Вскрыл десяток конденсаторов К73-17 и К73-37 разных производителей, но увы, везде металлизация. С уважением Виктор.
  3. Прошу совета. Собрал двухтактный усилитель на 6П14П. Драйвер и фазоинвертор на 6Ф1П. Лампы подобранные и отобранные. Параметры, по постоянному току, в норме. Теперь вопрос: как понизить чувствительность усилителя? Убрал конденсатор шунтирующий катодный резистор драйвера, ООС не подключал. Чувствительность усилителя около 150 мв. (желательно 500 мв ). С уважением Виктор.
  4. Нигде не встречал шунтирование катодных резисторов в ламповых УНЧ НЕполярными электролитическими конденсаторами. А тут подарок - коробка К50-15 ВП (неполярные). Емкость и утечки выше ожидаемых. Можно их использовать в катодах ламповых усилителей? С уважением Виктор.
  5. Уважаемый, I_Avals. В своей конструкции вы использовали трансформатор ТП-20-14 из БП Ореанда РМ-204С. Я правильно понимаю, что сетевую обмотку трансформатора Вы оставили оригинальной, домотав анодную, накальную и для управления реле? С уважением Виктор.
  6. Вы простите, не подумал, что моя просьба к I_Avals- удостоится такого внимания. Спасибо. При положительном исходе, я предполагал "вопросы-ответы", в личных сообщениях. Постройка усилителя может затянуться - работаю. Предполагаю, что вопросы больше возникнут при настройке. По поводу создания отдельной ветки, согласен со всеми доводами за и против. Как по мне, на форуме не хватает темы: "Клоны "фирменных усилителей" на наших комплектующих", ( Dynaco ST-... , QUAD-..., Leben CS и тд). Информация предоставленная I_Avals, есть в разных темах, но может целесообразно создать отдельную? Впрочем, это мое пожелание. С уважением Виктор.
  7. Уважаемый I_Avals, несколько раз Вы выкладывали, в ветках, клон Audio Note Kit 1 на наших лампах. Если учесть, что это будет мой первый "взрослый" однотактный усилитель, (я не беру во внимание 6Ф3П, 6П14П, 6ф6с- первые проекты на которых "набивал руку"), прошу Вашей помощи. Хочу иметь собственное мнение в спорах приверженцев разной схемотехники,( сейчас слушаю двухтактный усилитель на 6н9с+6с2с+ 6п36с). Поводом послужил полный комплект комплектующих и ламп: 6н23п-ев, 6н6п-ир, гу-50 с штампом "ВП". Вячеслав, если Вас не затруднит, помогите довести дело до первого включения. По мере продвижения проекта ответить на мои (не исключаю школьные) вопросы. Обещаю не надоедать. С уважением Виктор.
  8. Раз зашла речь о межкаскадных конденсаторах, рискну спросить. А можно проверить межкаскадный конденсатор на утечку в макете лампового усилителя? Измеряв постоянное напряжение в точке соединения с сеточным резистором. И какое допустимое постоянное напряжение свидетельствует о годности конденсатора? С уважением Виктор.
  9. Юрий III, добрый вечер. Довожу до ума корректор на 6Н17Б+ 6Н16Б+ 6Н16Б. Вопрос по второму каскаду на 6Н16Б. Будьте любезны, опишите способ настройки, и если не затруднит, Ваши режимы по постоянному току. С уважением Виктор.
  10. Уважаемый, I_Avals. В своих конструкциях (усилитель для наушников) Вы используете выходные трансформаторы с галетной намоткой. Намотка легко повторяемая. Скажите о преимуществах и недостатках оной при намотке РР трансформатора для УНЧ. Есть хорошее железо ( с высоким окном), и немного свободного времени. С уважением Виктор.
  11. Уважаемый, I_Avals, Вы пишете: Выходная обмотка посредине, её ширина составляет 70% от анодных.(имеется ввиду выходной трансформатор усилителя для наушников). Признаться, стыдно, но не могу дать толк, как это? Есть каркас, от щечки до щечки 40мм. И..? Еще раз простите. С уважением Виктор.
×
×
  • Создать...