Перейти к содержанию

VVSr14

Members
  • Постов

    398
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о VVSr14

  • День рождения 25.06.1962

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Якутск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    Паяльная станция Т-12, фен, ESR-метр, мультиметры, клещи

Посетители профиля

2 889 просмотров профиля

Достижения VVSr14

Завсегдатай

Завсегдатай (8/14)

  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

70

Репутация

  1. Приветствую всех! Столкнулся с такой проблемой: купил на Али ленту на 220В 5 метров с возможностью "деления" её по частям, кратно 50 см. (60 диодов). Отрезал один метр, подпаялся, включил в розетку и ... Мерцание, потребление, естественно, в два раза меньше, чем положено: вместо 8Ватт ( приблизительно) - четыре. Работает, как диод, срезает полуволну. В самой ленте нет никакой стабилизации в виде конденсаторов. Теперь стало понятно предназначение дополнительного бочонка на самом входе (лента идёт с вилкой, выключателем и, вышеупомянутым, "бочонком"). Вопрос: какой конденсатор поставить (хотя бы, приблизительно)? Может, ещё надо, кое какие детали добавить?Заранее благодарю, что выручаете нас бестолочей иногда... pan виджет
  2. Спасибо! Думал, что нагревом можно удалить...
  3. Приветствую всех! Первый раз столкнулся с платой, которая вся залита лаком с обеих сторон. Зарядное для шуруповерта Бош. Не могу, даже, прозвонить ни одного компонента... Как избавиться от лака? Заранее спасибо!
  4. VVSr14

    Трактат о жалах Hakko T12

    А никак не получится заново облудить. Теперь, только возможно пользоваться припоем с флюсом. Потом, в дальнейшем, оно начнет рассыпаться. Новое пора заказывать.
  5. Приветствую Олег! Давно слежу за Вашими публикациями, учусь с удовольствием.

    У меня есть к Вам просьба: есть ли у Вас в наличии гербер файл на плату зарядки на тиристоре? Если есть такая возможность, то сбросьте пожалуйста. Заранее благодарен.

    С уважением, Валерий.

    Скриншот 18-04-2020 125854.png

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. VVSr14

      VVSr14

      Вот этот.

      Скриншот 18-04-2021 190422.png

    3. oleg1ma

      oleg1ma

      нет такого, сделайте сами делов на 5 минут 

       

    4. VVSr14

      VVSr14

      Спасибо.

  6. Если у вас правильно написан размер (12 мм.), то акб будет 1203395.
  7. Это, уже мелочь привычная... Он, кстати, оказался целым. Просто пленка отскочила с него. Видимо, из-за "летней жары"...
  8. Приветствую всех! На драйвере светодиодной лампы Е27 обнаружил лопнувший дроссель на 1 мГн по входу. Стоят на обеих линиях. Возможно ли заменить его перемычкой? На других лампах, вообще их не встречал.
  9. Дома пересадил все молотки на "резину". Только камера автомобильная и без клея - за четыре года никакого и намёка на люфт. Живу в частном доме, к слову. Думаю, что и топоры надо будет так сделать, когда возникнет потребность.
  10. Спасибо всем, пока начну все с начала... Попробую заменить основные детали. Да, такой способ знаю, хотя и не пригождался ни разу. ЛБП до 40В выдаёт. Пойду "копать"...
  11. Вот нашел отдельно схему дежурки моего БП. Совпадает с моей, хотя версия платы другая.
  12. Для меня, это пока темный лес. Но я учусь... Во, во... Дело в том, что я купил его с рук. По виду не скажешь, что он работал много, но в нем лазили, есть следы пайки, как раз в дежурке. 220 идет через D32 и R78 на Q17.
  13. Маркировка соответствует. Оптопару в последнюю очередь, но проверил, рабочая. И ТЛку, и транзисторы. Все выпаивал проверял.
×
×
  • Создать...