Перейти к содержанию

АдЕкВаТнИк

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения АдЕкВаТнИк

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Скажите пожалуйста, не могли бы вы сказать номинал резистора r79? После покупки станции YOUYUE 8586 закоротил нагревательный элемент в паяльнике, светодиод моргал, я думал, что это нормально пока элемент не сгорел окончательно, после замены понял, что светодиод не должен был моргать(лопух=))), вообщем потом обнаружил, что температура паяльника не регулируется и он нагревается до красна. На плате обнаружил, что резистор 79 обуглен и прочитать маркировку нельзя, он показал мне 200Ом. Рядом же стоящии резисторы показывают не корректные цифры на омметре, так резистор 105 позывает 2.2 МОм, хотя номинал 1МОм. Вот такая беда, если вы еще тут не могли бы помочь мне?
  2. Ок, гляну. Подскажите еще раз от чего зависит дальность работы передающей антенны? Может быть, что передатчик неисправен?
  3. Спасибо, я не знал. петля стоит горизонтально, попробую переставить.))
  4. Дело в том, что кто то уже установил самодельную антенну из алюминиевой проволоки, выглядит примерно как на картинке только проволока прислонена к доске, находится она на высоте 3 этажного дома, длина пол метра. Проблема в том, что транслирует она в радиусе 500 метров, что очень мало. Надо км 10 сделать хотябы
  5. Спасибо!, самому наверно сделать не получиться, нужна качественная антенна для вещания радио на село 2к жителей.
  6. Есть Антенна на крыше Антенна-Ссылка примерно такая, 6 метров на 27 МГц, есть трансивер EX-FM-35S(104МГц) Вообщем мой вопрос знающим покажется глупостью, но что будет, если использовать эту антенну с этим трансивером? Если работать не будет, то можно ли както антенну переделать по FM частоту?
×
×
  • Создать...