Перейти к содержанию

Desert

Members
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Киев

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители
  • Оборудование
    Всё само мадо я склипал )

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Desert

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я это понимаю ) Мне нужно сделать что бы инвертор заработал и потом уже в аккумуляторы и в солнечные панели влаживать деньги. Что бы зря деньги не потратить
  2. Дак эт понятно что их соединить и будет 1000 Вт. К панелям переходить рано сначала надо сделать инвертор. Но я уже в нашем местном магазине присмотрел панель . там есть 10 -20 -100 Вт . Цена не очень большая . На первых парах когда инвертор будет готов куплю панель на 10 Вт. А потом современен еще и еще докупать буду . На данный момент нужен мне инвертор.
  3. Из блоков питания они ферритовые. 1000Вт скорей всего нету таких панелей . Панели нужны будут что бы аккумулятор заряжали не обязательно же что бы они булы 1000 ВТ правильно ?
  4. Я перед тем как на форум заползти поглядел на топологии. увидил что на ТЛ делают и с драйвером на ir2110. и посотрел что можно последовательно подключить например 4 схемы по 55 в и будет 220 *1,41 на амплитудное будет 310 В какраз выходит для китайской платки. Почему последовательно ) потому как у меня есть компьютерные трансформаторы из БП + если паралельно то надо что бы они были симметричны. Нащет симметрии у меня очень большие сомнения что получится сделать .
  5. Я не дошол до того уровня что бы попытаться повторить схемы таких инверторов ((( К сожалению (
  6. Вот и мне надо сам инвертор сделать а потом покупать солнечные панели аккумуляторы . Для экспериментов, на первых парах есть аккумулятор старенький от автомобиля и от безперебойника. А когда все пройдёт удачно то будут покупать все узлы что бы тянули 500 - 1000 Вт . Чем выше тем лучше ) я думаю 80 % норм будет ) как у компьютерных блоках питания )
  7. Нет ) вы не поняли меня наверное .. ) Солнечная батарея заряжает аккумулятор, а аккумулятор питает инвертор .
  8. Я вот посмотрел И нашол кое что что мне может подойти ) https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-Pure-sine-wave-inverter-driver-board-EGS002-EG8010-IR2110-driver-module/32641357975.html и вот платку сделаю вот по этой схемке Я Правильно понимаю что именно этот модуль и схемка делает синус ? и 220 В ?
  9. Освещении комнаты и так по минимуму например моей самодельной паяльной станции (там транссформатор ) Так сказать это для начала я не замахиваюсь скажем так на 1 КВт или на 2 . Мне сначала надо вкурить схемотехнику потом умошнять буду .
  10. Для солнечных батарей минимально что то перевести на солнечные батареи ( аккумуляторы само собой ) Вот ищу как сделать синус на полевеках нет ( . Я просто понимаю так что сначала Тл сделает напряжение потом его в постояное и тогда уже синус 50 Гц , пока таких схем не встретил
  11. Нет это не для усилителя я хочу получить 220В синуса как из домашней сети . 50 Гц
  12. Единственное что я нашол так это у китайцев платку синуса . но она дорогая . там сама плата и модуль синуса . Сам модуль не дорогой . Подскажите пожалуйста а без выпрямителя можно испытывать то есть мерят переменное напряжение ?
×
×
  • Создать...