Перейти к содержанию

Влад44

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Борисоглебск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Влад44

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-3

Репутация

  1. Большое спасибо, я вбивал в поиске "кабель 5-ти жильный для паяльной станции", а надо вон как хитро...
  2. Ищу "Кабель для паяльной станции 5 жил", 3 метра, вот например такой:http://aikonss-co.uaprom.net/p166320606-kabel-dlya-payalnoj.html Нужен в России; ни на Алиэкспрессе, ни в России не нашел, подскажите где достать, кабель нужен мягкий, для паяльников Т12 и HAKKO907.
  3. 5-ти вольтовый оказался, подключил на 5V и замерял потребляемый ток , примерно 130-140 мА, попробовал на секунду подключить на 12V - заревет неестественно и ампермерт на 200 мА зашкалил... Впаял сопротивление на 50 Ом и кинул на 12 вольт.
  4. это автомобильный инвертор с 12вольт - на 220 переменки, откуда там 24 вольта, да и врядли бы запустился вентилятор 24В на 5-ти вольтах, он у меня крутится на 5-ти вольтах с шины usb, но я не хочу нагружать эту шину, хочу на 12 вольт его поставить...
  5. Всем добрый день, помогите пожалуйста разобраться: на какое напряжение рассчитан вентилятор ( размеры 60х60х25мм, стоит в "Инвертор QUMO 600", на печатной плате вентилятора написано BC-8025C). Сгорела та часть схемы что отвечает за включение вентилятора (при нагрузке 40%), надо подключить вентилятор на шину 5вольт(идет на питание usb), или 12 вольт - непосредственно вход - чтобы работал постоянно). На 5 вольт я его подключил - работает , оборотов так 1000 выдает, но может он 12-ти вольтовый - как узнать, чтобы не спалить?
  6. я в "песочнице" вот смотрю список конденсаторов, и различаю только электролитические и неполярные, но из неполярных что для чего (в данном случае для блока питания) не пойму... http://www.chipdip.ru/catalog/capacitors/
  7. тогда какие конденсаторы ставить на место С2 и С4 ?
  8. схемы нет, вот есть фото платы , справа вверху два отверстия и нарисовано + и - , туда подключается Б/П на 24 вольта, выходит и на паяльник и на контроллер температуры идет постоянный ток, вот присмотрел такую схему для блока питания : как скажите подойдет?(C2 и C4 - 0,1Мкф - можно использовать конденсатор металлоплёночный ?)
  9. Добрый день, есть набор: "кит паяльной станции на базе Hakko T12", блок питания буду собирать сам - трансформаторный, вопрос: Насколько требовательны такие паяльные станции к выпрямленному напряжению?, достаточно ли поставить диодный мост или нужна схема посложнее?, (если кто знает посоветуйте пожалуйста простую но надежную схему).
×
×
  • Создать...