Перейти к содержанию

Пронин

Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры, питание, радиосвязь, измерения, АСУ
  • Оборудование
    M890G, FNIRSI-1c15, компьютер AMD Athlon 64x2 Dual и тд

Посетители профиля

1 250 просмотров профиля

Достижения Пронин

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. У опытного разработчика (исполнителя) есть портфель выполненных заказов. И если он делал на PIC (Atmel) c шагом 1,27мм, а заказчику хочетца на быстром STM32 . То и будет долго (и дорого). Или вообще не будет....
  2. Зависит от ожидаемых значений. Например, практически для обычных тр-ров(100-250мгц) подойдет схема с ГСС и индикатором амплитуды на выходе. При увеличении частоты В (коэф усиления ) будет падать. И при В~1 будет граничная частота для энтого тр-ра. По другому для проверки в ГГц области. Собирается генератор (например на 1ГГц) с известным транзистором. Затем в схеме заменяется на испытуемый тр-ор и оценивается само наличие генерации и амплитуда. Так делали отбраковку...
  3. "Никакой конкуренции он представлять не может. Как и целевой траффик забирать. Я так понимаю на этом примеры плагиата исчерпаны. Думаю тему можно закрыть, а вам посоветовать перед написанием подобных бредовых тем поизучать серч как и что работает в SEO."

    Так тему вы закрыли? Ответить на непонятки вашему Dr.Wе я не смогу? И пояснить

  4. Потребитель (покупатель) ищет в Инете не по НАЗВАНИЮ статьи в схем.нет. Увы А по СВОИМ ключевым словам. Например, "охранная сигнализация (предназначена )для охраны помещения (подвала)"... и Яндекс по ранжиру не находит схем.нет.... И кстати, у этих копирайтеров из стройки Название (заголовок) изменен. Вот конкретно - https://domvpavlino.ru/shema-ohrannoi-signalizacii-shema-ohrannoi-signalizacii-s-kodovym-zamkom-na/ Заголовок - "Схема охранной сигнализации. Схема охранной сигнализации с кодовым замком на AVR микроконтроллерах Алгоритм работа схемы" А дальше копия текста из схем.нет И со всеми Рис.(фото). Кроме Рис1 (схема принц.), не шмогли... "Бред" - это вроде медицинский термин... Подсчитывает не УСамоделкин, а скорее Яндекс, так полагаю... На моем медсайте поставил счетчик .liveinternet.ru И для меня боты-неботы, нужны заинтересованные заказчики и тп покупатели. От схем.нет - ни одного. Поисковик не видит (на первой стр.) И УСамоделкина они (нечасто) но есть. Поисковик находит... Но, специфика там конечно не для серьезной статьи.
  5. Меня озадачивали малые числа (просмотров) у моей серьезной статьи (у популярного сайта). Например, " 2х контурная охранная сигнализация на PIC контролле" - 2150 просм. за 30месяцев! Скопировал 1абзац статьи... и проверяю антиплагиатом (content-watch.ru/text/). Он определил 7сайтов с совпадением >90% Адрес страницы Сколько совпало https://stroypay.ru/perennial-flowers/... >90% https://podstroit.ru/childrens/... >90% https://bboff.ru/sistema-ohrannoi-signalizacii-shema-elektricheskaya/ >90% https://stdpro.ru/technology/sistema-ohrannoi-signalizacii-shema-elektricheskaya...>90% https://cxem.net/guard/3-93.php >90% https://interistroy.ru/common-repair-issues/... >90% https://mirhat.ru/furniture/shema-ohrannoi-signalizacii... >90% Похожая статья на сайте УСамоделкина.ру Охранка на PIR датчиках - 10840 просм./за 33мес. По моим прикидкам - это потери... (~8тыс.просм. и тп)
  6. Вы правы насчет "прижимистых" радиолюбителей Дак подсказывать надоть кликать (и все такое)...Сайту какая-никакая прибавка. Из которой можна выплатить авторам и др интересные затеи... Нам так интересен "Целевой посетитель", который пришел с Поисковика (Яндекс и тп). Которому нужно порешать его вопрос (Проблему) в русле опубликованной темы. И тп. И вот по этому запросу в Поисковике (моей теме) всплывают Первыми сайты-копировщики. Которые не ответить (не проконсультировать ) не могут. Они рекламируют чужие постройки, чужую мебель и тд. Все это забрасывается и ищется на др.уже ресурсах (всяких Маил.ру и подобных)
  7. Потери "просмотров" и "целевых посетителей". Сужу по своим статьям. Но, например, на сайте который я делал (по медицинской тематике, лечение искривления позвоночника у детей) пришлось корректировать (замазывать) фотки. Чтобы отмазаться от "Черного списка" Роскомнадзора. Типа обнаженки много на фотках и тп И есть статья 1255 ГК РФ(Авторские права)... И кстати, скоро наверно придется подписываться (и в Инете) своим ФИО, а не ником, под технической статьей (материалом). Тогда и права качать...
  8. И еще в VK,com какой-то копирайтер TIXER.ru (правда со ссылкой на исходник в CXEM.net) Сайт обещал же какую то нить защиту авторства. Да и потери для сайта от такого копирайтерства будут. Получаетца, нужно превьюшки ставить в своей теме и ключевые теги. Чтобы поисковик сразу находил (пересылал) на исходник.
  9. Проверил через Антиплагиат пару своих статей с Паяльника... Да, есть ~90% совпадение на mirhat.ru/ и interistroy.ru/common-repair-issues Никаких ссылок на первоисточник нет.
  10. Я уже где-то писал в Инете. МИ-11 - это распределитель импульсов. И изначально был для ширпотреба (музыкальной шкатулки). А первые образцы были в золоченом корпусе (охренеть! для ширпотреба!)
  11. КТ315 - дешевый массовый тр-р. У него пластмасса (корпус) "дубеет" со временем. Влага через трещины в контакте метал-пластик доходит до кристалла -> окисление и тп неприятности. Уход параметров и если режимы близки к критичным - отказ. У нас даже КТ3102ДМ на открытом воздухе неважно работает.
  12. Этот МTester должен был показать (структуру) P-N-P, цоколевку транзистора на картинке C-B-E, hFE=___ и Uf=0,__ А вместо этого он рисует мне Фиг-Вам из двух резисторов... Видите ли, занимался в свое время разработкой в п/п производстве и представление имею. Мелкосхема МИ-11 - моя разработка...
  13. Деградация элементов электроники тоже интересовала. При проверке старых К176 (К561) отмечено повышение выходного сопротивления. И разогрев кристалла! Такой, конечно, сразу в утиль. Транзисторы проверяю китайским измерителем LCR-T4-H. Буквально недавно воткнул старый КТ3107 (еще с цветными точками) и приборчик определил (показал), что стоят 2 резистора со средней точкой. Выкинул..., жаль не запомнил какие резисторы то определил, вместо p-n переходов! Сейчас в смартфонах ставят процессоры с субмикронной технологией изготовления. Базовый техпроцесс 22нм и 14нм. И какой у них срок работы?? Предполагаю ~3-4года
  14. Можно сделать на двух трубках-телефонах. Делал в свое время преладу для проверки телефонов в магазине. Питание повыше, конечно. Там сложность была в вызывном сигнале. По стандарту - переменка ~140в Кстати, и сейчас такая задача есть - связь на даче. Между баней и домиком. Между домиком и гаражом. Между Домом и домиком для гостей...
  15. "антену на 50 Гц резонанса намотаю" И да, смешно. От 3в чуйка повысится... Эта схема (с "оборванным" затвором) всего боится. И кстати и пробоя. Коснувшись пальцем "антены" от голого затвора можно выбить транзистор легко. КП103 низкочастотный с р-каналом, а КП303 более высокочастотный с n-каналом. Для 50гц это без разницы. Только полярность разная по питанию.
×
×
  • Создать...