Перейти к содержанию

Kopetan_Nemo

Members
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kopetan_Nemo

  1. Свой тестер долго не мог запустить - перепутал мк. Вместо f100 запаял "квазаровский" f103.
  2. У дисплея есть пин Vo, от уровня напряжения на данном пине зависит - будет ли видна картинка. Обычно там стоит подстроечник. А менять дисплей без диагностики - глупость.
  3. Попробовать покрутить подстроечник контраста. Может отходить.
  4. В биосе обычно есть отображение температур.
  5. Брал 4 штуки по 2000ма/ч, спустя 2 года ёмкость упала до 1600. После брал бу батарею, в ней 6 банок, ёмкость каждой 800-1000 ма/ч. За 100грн(~4 доллара) весьма неплохо.
  6. Ещё на интернет-барахолках продают аккумуляторы с разборки ноутбучных батарей, с измеренной фактической ёмкостью.
  7. R2A15218FP это - не процессор. Цитата из сервис мануала к ресиверу Arcam AVR400: "IC101 is a Renesas R2A15218FP analogue multiplexer and volume control."
  8. Месяц назад, купил на рынке, Атмега8. Та же ошибка. Пробовал ставить низкую скорость программирования, подключать кварц, даже подпаивал короткими проводками к самому программатору - ни в какую. Сегодня купил новую Атмега8 , в другом месте - читается, шьется без проблем.
  9. На схеме irf7105 - два транзистора в одном корпусе. На плате от DA - сборка заменена на два отдельных транзистора, один из которых irf840.
  10. Думаю, проблема в мультиметре. Обычно они меряют частоты до 400гц. Это должно быть указано в инструкции. На частоте в несколько кГц он вправе показывать случайные числа.
  11. И каким образом заряжать телефон? Ток ведь не пойдёт в обратную сторону, через полупроводник.
  12. Импортные разные бывают. Есть китай-подвал, а есть, к примеру, vishay. Млт очень неплохие резисторы.
  13. Их можно заменить "эктронным дросселем". Пульсации сглаживает лучше железного. Плюс плавное нарастание анодного напряжения.
  14. Я бы отделил блок питания от зарядного. Проверил его под нагрузкой. Судя по стабилитрону, на выходе должно быть 25 вольт. Если БП в порядке - курить даташит на контроллер заряда.
  15. Занижена тактовая частота контроллера. Скорее всего неправильно выставлены фюзы.
  16. Например Tweezer RCL-meter. Значительно лучше тестера Муркуса. Он же измеряет ESR.
  17. ESR измеряется на переменном токе. Не понимаю как его измеряли цешкой. А мультиметр я бы посоветовал попроще. Тот-же DT9208. Не жалко если спалиш.
  18. Это - эквивалентное параллельное сопротивление, r (маленькая) на приведенной схеме. Эквивалентное последовательное сопротивление(ESR), это - R (большая) на приведенной схеме. ESR - доли ома, но при больших токах заряда-разряда на этом сопротивлении выделяется мощность. В следствии чего конденсатор нагревается, электролит деградирует, ESR растет, выделяемая мощность также растет. Часто внутри конденсатора начинается газообразование и электролит пухнет.
  19. Не малую роль играет путь тока через организм. И какие внутренние органы станут элементами электрической цепи.
  20. Я сам еще начинающий. Возможно, не хватает знаний грамотно выразить мысль. Вот из википедии: Еще пдф-ка с описанием именно пирата. Может кому интересно. Pirat.pdf Похоже ввел в заблуждение. МД измеряет длительность не самого импульса, а длительность индуктивного выброса (хвоста). На картинке первый график без металла, второй с металлом.
  21. Таймер генерирует короткие импульсы, которые идут на датчик (катушку). Когда к датчику приближается металл, в нем возникают токи Фуко, которые "затягивают" спад импульса. Длину импульса он и детектирует. Кстати на датчике присутствует высокое напряжение. "хвосты" импульсов достигают нескольких сотен вольт.
  22. Просто test.exe запускается, с приставкой <data.txt, пишет "Не удается найти указанный файл". Оба файла в одной папке. Также пробовал прописывать путь для текстового файла - не находит. В архиве СИ файл и EXE-шник. test.zip
  23. Видимо авторы книги использовали другую версию библиотеки "stdio.h". Или другой стандарт языка СИ. Следующая программа из книги так-же не правильно работает. Просто выводит на экран символы, вводимые с клавиатуры. Попробую другой компилятор.
  24. Изучаю СИ по книге Ритчи и Кернигана. Задание из книги: "Проверьте, что выражение getchar() != EOF действительно равно 1 или 0." Получилась следующая программа: #include <stdio.h> main() { int c; while(c=(getchar() !=EOF)) { printf("%d\n", c); } } При нажатии клавиш выводит нажатые символы, вместо единиц. Подскажите, где я ошибся.
  25. Vdi - сдивиг фазы между принятым и переданным сигналами. Книг по IB металлодетекторам не встречал. Есть перевод Статьи Роберта Хулко "IB Metal Detector Project". Там больше о цифровых мд, но принцип тот-же. Еще есть форум - мд4ю, там тоже много информации. IB Metal Detector Project перевод misyachniy.doc
×
×
  • Создать...