Перейти к содержанию

Alansinnr

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Alansinnr

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Alansinnr

    Nissan D40

    Добрый день уважаемые форумчане , у брата на Nissan Navara стоит штатное ГУ, которое воспроизводит диски и радио , кассетника нет. Вопрос , возможно ли с данной ГУ вывести AUX . clarion_pn3124na_nb.pdf
  2. Решилось путем , замены конденсатора в блоке питания .
  3. Добрый день уважаемые форумчане. Столкнулся со следующей проблемой . Стоял у нас около 3-х лет "арочный металлодетектор ceia classic" , работал исправно . Спустя какое то время стали замечать , что через пять минут работы он стал полностью отключаться , ощущение ,что уходил в защиту по питанию, через 10 минут опять включался , сам по себе. Вообщем стал жить своей жизнью. Решил проверить питание , оно подходит через блок питания 220\30В. Сначала напряжение показывало 30В , но спустя пару минут блок начинает выдавать 34-35 вольт и в этот момент блок управления металлодетектора отключается, напряжение остается 35В на выходе с блока питания ( хотя на нем точно и ясно написано Output 30V). Отключил его от сети , напряжение упало до 2-х вольт , подождал , подключил опять , напряжение 30В , через пару минут опять 35 и Блок управления выключается . Нашел новый блок питания, точнее собрал из 3-х 9 вольтовых , напряжение получилось 27В , и опять металлодетектор отключается через 5 минут , потом сам по себе минут через 10 включается . Ощущение , что уходит в защиту , но почему , с нового блока питания выходит 27 В , а диапазон рабочего напряжения блока управления по паспорту 20-28В . С блоком питания который выдавал напряжение 35 В его эксплуатировали около месяца , то есть он в течении месяца сам отключался , затем включался , и об этом никто ничего не говорил . Вопрос , куда копать ? Могла ли такая эксплуатация повредить на плате что-нибудь , ? Может ли он уходить в защиту по перегреву? . К сожалению Схемы блока управления нету и в комплекте не было , поэтому прилагаю только фотографии( Прикреплю позже) . Видимых повреждений на плате не увидел. Спасибо.
  4. Проверил через планшет и др.телефон . Ситуация следующая: Громкость на планшете на максимум , подключаю , играет хорошо , начинаю прибавлять звук на магнитоле , низкие частоты резко пропадают, начинает резать уши. Громкость на планшете на середине , подключаю, играет тихо , выкручиваю громкость на магнитоле на максимум , низкие частоты есть , но играет тихо , добавляю на планшете на максимум , пару минут играет хорошо , но эквалайзер не реагирует на увеличение баса , потом опять низкие начинают пропадать. Заметил , что если нажать на паузу и убавить немного громкость на телефоне(планшете) Низкие частоты опять появляются , но не надолго.
  5. думаю да , можно попробовать с другим телефоном и плеером . Отпишу как попробую
  6. При убавлении громкости на телефоне , звук с магнитолы становится очень тихим по сравнению с CD, и если на таком уровне прибавлять громкость на магнитоле до максимума то низкие частоты все равно пропадают. Когда звук на телефоне на всю , начинаю прибавлять громкость на магнитоле , низкие пропадают и эквалайзер перестает работать . ( может попробовать вариант с касетником)
  7. хм.. откуда он взялся интересно , может с пайкой ,что не так
  8. Другие режимы не проверял , на FM только переключался)) . Единственное заметил , при увеличении громкости выше среднего , пропадают НЧ а высокие наоборот возрастают , ( в машине штатный саб). Странно что с дисков , все играет нормально и низкие частоты не пропадали.
  9. Все!! , Спасибо огромное. Все получилось . Играет красиво . Разъем маму 6-ти пиновый не нашел у нас в городе ( если кто знает где они обычно бывают , буду признателен ) . А китайцы ломят цену на них , поэтому пришлось колхозить самому . С меня пиво!!! ( Переведу на карты или на телефон ) Любой труд должен оплачиваться а умственный вдвойне!
  10. Вот сюда надо паяться? Если можно поподробнее, не хочу накосячить(
  11. Все купил , готов к экспериментам . Куда на плате лучше подпаяться , чтобы меньше проблем было ? Все разобрал , .На схеме все нашел , а вот на плате не получается , глаза уже сломал)) Что за контакт 6 (я так понимаю это FMVCC)? и где разрезать дорожку.
  12. Хорошо , значит я пошел покупать "транзистор(хоть КТ315 ,хоть импортный 9014) + резистор 1 кОм" Что нибудь еще необходимо?
×
×
  • Создать...