Перейти к содержанию

High Fidelity

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

1 436 просмотров профиля

Достижения High Fidelity

Стажер

Стажер (3/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

-19

Репутация

  1. Тема заглохла на год...) Какая связка предпочтительнее BC560+2SD2165+MJL21194 или ВС327 + 2SC5171 + NJW 0281 ? Или может какие-то другие комбинации? Какой фирмы лучше конденсатор на выходе?
  2. Жду объявления о заказе плат... А пока хотелось бы узнать необходимые размеры радиаторов чтобы заранее найти их в зависимости от посадочных размеров транзисторов, мало ли узкие окажутся и не получится закрепить выходники... Напишите пожалуйста габариты планируемых печатных плат и примерные, а может и точные размеры расположения отверстий на радиаторах. И ещё в дополнение вопрос Насколько в данной схеме существенно влияет на аудиофильский субъективизм ток покоя? ) Почему парочка применена 1943/5200, а не 3281/1302 или что-то другое?
  3. Глядишь и в каком нибудь К.Б. появится что-то стоящее?!? ............. Да ладно? Вы в какой стране живёте? Ничего не появится, НИ-ЧЕ-ГО!!!! А может что-то уже появилось, а мы не знаем..... В какой модели какой марки есть хоть одна схема с данного форума?! Картинка из соседней ветки, не показатель конечно, но всё же.... народ в основном собирает то, что проще и это правильно, если к моменту публикации схемы автор не смог отладить её стабильность и максимально упростить процесс наладки, то зачем вообще такое выкладывать??? Зачем делать 8 версий, когда нужна одна единственная, но лучшая и стабильная. И вот поэтому, товарищи никогда ничего и не будет, потому что качества нет!
  4. Да перестаньте вы заниматься этой фигнёй!!! Спустя год зашёл на этот форум узнать что нового.........а ничего.... Было 600 страниц по Лайкову и ещё 500 добавится о том как не спалить выходники))) Вот сами подумайте, зачем такой усилитель, который 2 вечера собираешь и год настраиваешь?? Я пересобирал множество усилителей с этого форума, особенно гибриды и класс А, трудностей не было даже с Лайковым, но тем не менее все 600 страниц форума прочёл, а потом меня замучал вопрос, а зачем забивать этим голову когда есть множество готовой аппаратуры как современной так и винтажной, почему скажите какой-то Сухов, Лайков или местный извращенец Немо должен спроектировать усилитель лучше чем целое КБ японских инженеров?!
  5. Да.... если даже модератор пишет такие глупости, о чём вообще разговор... позорище! Я и то как начинающий догадался, что резистором ноль выставляют измерив напряжение на выходе. А этот лишь бы чего ляпнуть, пофиг.... Другому какие-то карты напряжений подавай, совсем чтоли, в любой нормальной статье пишут о настройке тока и нуля не прилагая никаких карт напряжений, просто здесь данный процесс настройки не описан, потому и спрашиваю уже возможно собиравших данную схему людей о настройке тока. Тем не менее нашёлся хоть один умный человек, который реально собирал,так и то как настроить не написал....
  6. Да подскажите уже как настроить!!! Вроде умные мужики с такими рейтингами, а пишут какую-то бесполезную хрень! Итак понятно, что качество комплектующих важно, не дешёвые заказывали, смотрели и сравнивали, просто нужно грамотно настроить! Слабо чтоли доброе дело сделать - подсказать?
  7. Т.е. чтобы работало надо было транзисторы у себя в гараже шлёпать? )
  8. Собрались мы делать Хирагу, информации мало, но сделали... Купили пару банок по 100 тыщ мкФ, плату сделали, тс-270 был намотан и все транзисторы точно как по схеме с Китая дождались... Включили Первое впечатление было очень хорошее, звук с хорошим басом и детальностью, мощность при +-35 В достаточная. Потом решили настроить и тут начались проблемы... Подстроечником выставили ноль и на следующий день он просто стал играть с дикими искажениями пока этим же самым резистором не дали разбаланс до 250 милливольт... Выходные транзисторы почти холодные. Всё в точном соответствии со схемой, номиналы всех деталей. Пару минут так поиграло и в одном канале вылетели выходники, оба, больше жечь не стали, просим совета! Помогите пожалуйста как правильно настроить ток покоя выходного каскада, ноль и вообще как сделать всё грамотно?
  9. Мужики, вы чего ссылку не видите над фотками? ))) Там видео с работой этого изделия.
×
×
  • Создать...