Перейти к содержанию

vladimirplakhot

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Винница

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    металлоискатели
  • Оборудование
    Тестер GM328A

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения vladimirplakhot

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Согласен, уже на барахолке ищу трансформатор подходящих параметров, так как намотать не на чем, а заказывать исходники выйдет дороже Всем спасибо за помощь! Тему можно закрывать
  2. насколько правильно понял 25 В это номинал, можно поднять до 30-35 В без ущерба радиокомпонентам, главное охладить схемку радиатором.
  3. Я думал об этом если честно, но почему-то был уверен что усилители запитывают от импульсного источника питания Схема должна быть рабочей, по крайней мере автор в этом уверял Тогда буду искать или "мотать" трансформатор под соответствующее напряжение и мощность.
  4. В дядюшки Google я спрашивал, просто много есть схем, а вот с выбором озадачился. химический карандаш действительно не видел, но знаю что такой есть. А почему плата не нужна? Принципиальная схема очень простая или это был сарказм ?
  5. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решил собрать 1 канальный (50Вт на канал) усилитель "им.Дорофеева". Схему искал по принципу более простой, так как мало опыта в радиоэлектронике для чего-то более серьезного. Чтобы оживить усилитель, насколько правильно понял, нужен двухполосный блок питания не менее 80-100 Вт. выходной мощности. Может у кого есть схема такого блока питания в *.lay формате? Заранее извиняюсь если мой вопрос уже неоднократно обсуждался! Также буду рад выслушать мнения по данному вопросу. С ув. Владимир! Всем знакомая схема прилагается:
  6. У меня просто не было конденсаторов меньшего номинала, только 30-ка и больше. Буду заказывать радиокомпоненты для усилителя "Ланзар" докуплю меньшие номиналы на запас.
  7. Спасибо за статью, полезная информация! Насчет корректировки ОУ2, подцепил на 30пФ конденсатор, "гудение" пропало, так что совет от Falconist работает!
  8. Тогда наверное сделаю еще схему на TL072, хотя я ее изначально не рассматривал так как некоторые люди "из сети интернет" говорили что через этот ОУ хуже чувствительность. Спасибо Вам за помощь и разъяснение !
  9. Наверное, но все схемы в интернет сети этого прибора собраны или на 14-DIP УД2 или аналоге TL072. На 8-DIP (например 544УД2 или 140УД25) я не видел.
  10. Спасибо за полезную информацию, теперь разобрался, надо было даташит почитать перед тем как тему открывать, повелся на информацию о том, что изначальная схема не требует настройки
  11. Спасибо за ответ, а каких именно не хватает? Их же в схеме не предусмотрено изначально
  12. Перепроверил все дорожки, коротышей нету, плату лудил и паял сам (не промышленная). Грешу на то что К157УД2 усилитель виноват, но не уверен так как не знаю как правильно ее перепроверить. Сегодня выпаяю со старого радиоприемника другую попробую.
  13. Здравствуйте! Собрал по схеме которая указана ниже импульсный металлоискатель "Пират" (использовал в схеме микросхему NE555P а также операционный усилитель К157УД2) , но проблема в том что подаче напряжения 12В издается постоянный "гул" на динамик, который не могу никак убрать независимо от регулировки потенциометров в паре на 100кОм и 10кОм. На метал никак не реагирует (не издает никакой звук) только гудит постоянно. Подскажите пжл. где искать проблему?
×
×
  • Создать...