Перейти к содержанию

21valera51

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Чебоксары

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    цифровая электроника
  • Оборудование
    мультиметер, осциллограф, частотомер, и др.

Достижения 21valera51

Новичок

Новичок (1/14)

  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

4

Репутация

  1. Добрый день. Собрал ''Миллиомметр для внутрисхемных измерений'' Конструкция и печатная плата как у автора. Корпус сделал из пластиковой коробки от пинцета YA XUN YX-15L (из магазина ПРОФИ). Резисторы R6-R8 старался подобрать с точностью не хуже 0,5% . Два резистора 3,3 кОм и 51 кОм прецизионные С2-29В (D) а один 1 кОм подобран из однопроцентных с помощью образцового прибора. Калибровка прошла успешно, как в описании у автора. При испытании выявилась такая же проблема , как у "adolw" - миллиомметр правильно показывал только до 0,5 Ом. По совету "adolw" заменил операционный усилитель MCP602 на такой же из другой партии с другим SN , после чего заработал второй, старший предел измерения. Но я не уверен, что причина была в этом, т.к при демонтаже ОУ выявил большое количество остатков флюса под MCP602. Не смотря на то ,что плата промывалась несколько раз ацетоном и спиртом , флюс не смывается , т.к "брюхо" МС плотно лежит на плате с проходящими под микросхемой дорожками. Поэтому когда запаивал новую микросхему использовал минимальное количество канифольно спиртового флюса. Теперь прибор работает на всем заявленном диапазоне измерений и достаточно точно. Ток потребления при замкнутых наконечниках 140 мА, в режиме сна 40 мкА , что по моему многовато и думаю дополнить прибор выключателем. Фотки результатов испытаний прикладываю. Надеюсь , мой опыт кому то пригодится.
  2. Доброе утро. Спасибо за подсказку, программа запустилась. Вроде программа дает адекватные результаты. Появился вопрос . В загашнике на необходимую мощность нашел кольцо R40/25/11 марки M3000HM-69006. А в программе Lite-CalcIT в окошке "Материал" только M2000HM. Как можно решить этот вопрос ? Фото сердечника прилагаю. С уважением Валерий
  3. Добрый день . Прошу прощения , я новичок- только зарегистрировался. Скачал архив All_In_One_2.01 (хотел воспользоваться программой Lite-CalcIT для расчета импульсного трансформатора. Разархивировал программу, не запускается -пишет в папке нет файла Wire.txt. Переношу данный файл в папку , никаких изменений - программа также не запускается. Подскажите пожалуйста , что не так делаю ? С уважением Валерий.
  4. Помогите определить марку smd диода (на плате базы радиотелефона Panasonic) по фото: Я новичок, только зарегистрировался, может я не правильно задаю вопрос. В правилах не нашел как задавать вопрлосы.
×
×
  • Создать...