Перейти к содержанию

vise

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vise

  1. Здравствуйте! Данный девайс вообще не работал - отремонтировал БП (ШИМ заменил), уходил сам в дежурку после включения - отключил защиты в сервисе. Теперь он как бы работает, но после момента включения изображение и звук появляются секунд через 10-12, всё это время просто темный экран, потом появляется картинка. Мне кажется телевизоры побыстрее должны запускаться. Не подскажете из за чего так может быть, где посмотреть, на что обратить внимание. Схема прилагается. Спасибо!
  2. При дисбалансе в каналах обращаем внимание на конденсаторы С5 и С6
  3. Всем спасибо! Виноват электролит С19 в УНЧ. Пропал фон от двигателя и от питания (он был хоть и небольшой, но был). Странно, что электролит С18 на плате отсутствует вообще.
  4. Электрофон с прямым приводом. При включении двигателя слышен фон на соответствующей частоте, при нажатии кнопки смены скорости (например с 33 на 45) фон на новой частоте начинается не сразу, а через некоторое время, после полной стабилизации скорости. От положения ручек громкости громкость фона не зависит. Подскажите, пожалуйста, где чего посмотреть. Спасибо! Дополнение: в линейном выходе этого фона нет!
  5. Это правда, что качество воспроизведения у них хуже, чем у советских ГЗП?
  6. Черный верх, красный низ. Они что, не совсем пьезо?
  7. Пришли китайские звукосниматели, которые сейчас народ ставит вместо пьезоэлектрических. Вопрос такой: на отечественной ГЗП-305 три вывода, на китайце четыре. Они помечены left+, left-, right+, right-. Каким образом их соединить, чтобы приколхозить вместо ГЗП? Плюс к плюсу (или минус к минусу) и это соединение к среднему контакту корпуса от ГЗП? Или плюс одного канала к минусу другого и это соединение к среднему контакту корпуса от ГЗП? Спасибо!
  8. Чтобы знать от чего и решить - распаять или оставить полежать. Недавно попал в руки самопальный усь в корпусе от Венца. Корпус был в состоянии на 4+. Подумалось: зачем он мне пустой и отдал человеку. Через месяц-два подгоняют мне вдруг цельный Венец в крайне погнутом корпусе...Таких примеров уже несколько накопилось.
  9. Что-то из разряда аудиооборудования: индикатор, два переменника, переключатели, транзисторы 3102, микросхемы к157уд2 (кажется). Спасибо!
  10. Здравствуйте. Возможно, что мотор от киноустановки, которыми комплектовались школы, но не факт. Длина корпуса около 12 см, диаметр 7 см, 12 проводов, звонятся попарно, т.е. 6 обмоток, провода замотаны нитками в две косички; крышка, закрывающая отверстие для вывода проводов, остутствует (похоже что шильдик был как раз на ней). Помогите хотя бы опознать модель мотора, а в идеале и способ подключения. Спасибо!!!
  11. Ну как бы моник не работал, уходил в дежурку. Заменил полевики - работает. В смысле, изображение есть, подсветки нет. Вторички на трансах похоже целые. Опыта ремонта нет. Создавать тему - заплюют, новичкам не очень любят помогать. Вот хотел сам посидеть-поразбираться.
  12. Или на весь монитор Green Mount gm-1950. Или может кто нибудь знает в каких еще моделях мониторов используется данный инвертор. Спасибо!!!
  13. Из школьного подвала подогнали немного списанного оборудования. В том числе ящик вот таких штук. Их много. Есть мысли что это такое?
  14. Так я и взял с магнитами....)
  15. Я хочу сделать маленький ветрячок. В наличии есть много всяких маленьких моторов от дисководов, видеомагнитофонов и прочего. Посредством такого генератора я хочу заряжать литиевый аккумулятор на 2А (3,7 в), у меня их так получилось тоже много есть. Если такой генератор выдаст хотя бы 1,5-5 вольт, то их можно преобразовать в стабильные пять вольт с помощью импульсного стабилизатора. Но все эти мелкие моторы выдают маленькую силу тока. А мне нужно минимум 200 мА. Мне сказали, что в данном случае силу тока никак не увеличить. Вот я и подумал, если с генератора взять сразу переменку и пустить на трансформатор (вторичную обмотку выполнить толстым проводом, говорят это хорошо увеличит силу тока), а потом уже превратить в постоянку и пустить на импульсный стабилизатор. Вот я и пытаюсь выяснить, можно ли это реализовать или такая идея это полный бред?)))))
  16. Двигатель от БВГ, внутри 9 обмоток по кругу, они как бы находятся внутри кольцеобразного магнита, который крутится вокруг этих обмоток. Как они соединены не видно, все их выводы припаяны к 4 контактам, как я ни мерил сопротивление показывают только два контакта. Я подумал, если их самому соединить в три группы по три катушки, эти три группы соединить в звезду, ну и так далее. Просто мне сказали, что сила тока у такого генератора будет очень маленькая. Вот я и подумал, а что если........
  17. То есть, если генератор выдает маленькую силу тока, то это никак и не исправить в лучшую сторону? Только другой генератор?
  18. Даже если это будет делаться через трансформатор? Ну хорошо, пусть будет так, каким образом три фазы с генератора превратить в одну?
  19. Если в генераторе 9 обмоток соединены в звездочку, на выходе три фазы. На всех схемах они через мосты соединяются в одну фазу. Если хочется увеличить силу тока с помощью трансформатора, каким образом сделать одну фазу и чтобы ток остался переменным и далее на трансформатор. И можно ли так сделать вообще?
×
×
  • Создать...