Перейти к содержанию

Sheogorat92

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sheogorat92

  1. Здравствуйте, уважаемые. У меня есть система, прикладываю ее в файл. Проблема в том, что необходимо использовать микроконтроллер ATMega8, но на нем не хватает выводов. Подскажите как можно поступить? Может 2 подключить или какие варианты? Д.Д, Д.У. ,Д.Т. ,Д.М. это датчик давления,уровня,температуры, мутности соответственно
  2. Здравствуйте вопрос такой. Мне необходимо построить приниципиальную электрическую схему своей системы для курсача, чисто рисунок в Word засунуть У меня схема состоит из МК, датчиков, электронных преобразователей и устройств отображения. В какой програмке можно это все построить дабы перенести картинку? Датчики и преобразователе можно просто как квадраты построить, их внутренности не нужны. Или может есть тут умельцы что за денежку помогут?
  3. Питание микроконтроллера максимум 5 В подойдет разве?
  4. Моя система собственно состоит из датчика давления, который передает аналоговый сигнал на электронный преобразователь и на микроконтроллер. Микроконтроллер управляет задвижкой с электроприводом. Вот мне надо подключить реле, чтобы микроконтроллер подавал на него сигнал на открытие/закрытие задвижки
  5. Здравствуйте! Очень требуется схема подключения микроконтроллера ATMega8 к реле на 5 В и на задвижку с электроприводом питанием 230 В. Помогите пожалуйста!
  6. да вроде нормально. по заданию блок питания 12 в не более 6 А R5 побольше сделать? 100 Ом нормально будет?
  7. Его вставить до транзистора или после него?
  8. а что нибудь попроще для моей схемы есть,дабы не вводить кучу тиристоров и транзисторов?
  9. Намасте, друзья. Помогите,пожалуйста. Суть в том что препод дал схему составить мощного источника питания,напряжением 12В и до 6А в мультисим. Собственно с задачей я справился, она дала дополнительное задание добавить туда защиту от замыкания. Но сказала что предохранители это слишком просто, мол придумай что-нибудь еще. Дайте совет, что можно вставить в данную схему в качестве защиты и как поставить световой индикатор напряжения?
  10. Подскажите выходной сигнал с датчика luiqamp m fti51? Что там на выходе?
  11. Курсач должен состоять из 3х частей 1. Описать датчик с точки зрения выходного сигнала+ вторичное устройство сопряжения с компьютером+нормирующий преобразователь 2. Описание мк. Само железо. Сколько памяти, какие есть регистры, уметь хорошо разбираться во всех терминах, обозначениях и т.д. 3. Выдача информации. Электрическая схема плюс программа. Описать логику и алгоритм программы Вот такое задание. Емкостной датчик уровня,к нему микроконтроллер. Потом надо будет его дополнить чем то, чтобы получилось автоматизированное устройство,это и будет диплом
  12. Добрый день. Помогите выбрать микроконтроллер для емкостного датчика уровня Liquicap m fti51,который будет работать с ним в паре. Мне необходимо написать курсовую работу по данному микроконтроллеру. Помогите с выбором.
  13. Привет,народ! Нужна ваша помощь. Задали курсовик,построить в multisim мощный источник питания по картинке в учебнике. Там все транзисторы и стабилитрон отечественные,аналоги импортные в программе не находятся. Подскажите кто пользуется Мультисимом аналоги,которые именно будут там! КТ827А,КТ815А,КС456А. Или же если у кого есть время или желание постройте мне ее в мультисиме, в долгу не останусь! Прикладываю скрин задания Спасибо огромное!
×
×
  • Создать...