Перейти к содержанию

white_ghost

Members
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент white_ghost

  1. Лимитит по току ключа. Блядский дроссель оно что больше 5а не может чтоли?
  2. Блин, не знай в чем проблема Больше 5а тока выдавать не хочет. Но 5а выдает стабильно на любых напряжениях. Из лимитов 10а ток ключа 50% рабочий цикл и до 75в на стоке. После добавления 2мкф на проходной конденсатор нагрев вообщем то везде пропал. Единственое только 2а шотки по выходу горячий ну это нормально при 5а токах. Ненормально только что он до сих пор не сдох. Видимо 5а не слишком долго для него.
  3. Ага! а сколько держит тока желтое ДГС кольцо со стоковой намоткой?
  4. Какая разница что как пишется все же поняли.
  5. дада очень смешно я тоже гуглил. Давайте по теме а не про фекалии.
  6. После более менее успешной переделки ЭТ, оказалось что напряжение нужно еще понизить. После некоторых эксперементов пришел к выводу что септик топология это именно то что нужно. если честно за*лся отлажить ПХ когда оно вроде как стало выдавать ватт 30 понял что туда еще тонну деталек нужно припаять и моя уже все. Просто взял ДГС от компового БП, 1мкф пленку спаял и септик завелся, неплохо так. Но дгс закипает, и пленка тоже, и под 10А в транзисторе упирается. Ну оно и понятно как бы нашару ткнул что под руку попалось. Как посчитать индуктивность, токи, емкости в септик топологии? в кулькуляторе старичка такой штуки нет.
  7. что будет если включить однотактный прямоходовый преобразователь без дросселя на выходе? Собрал тут схемку как обратноход работает более менее приемлемо выдает 30ватт, но как я понял обратноходавая топология как понижайка на низких напряжениях и больших токах, ведет себя плохо. Переделал в прямоходовый а оно не работает, выбросы на ключе просто фантастические под 1600 вольт, супрессор естействено кипятится, а на выходе мощности практически нет около 1ватта. Да на выходе не единственое что не поставил дросссель, ну там много возится чтобы впаять индуктор до емкости, решил попробовать так. Может ли отсутствие выходного дросселя давать такие огромные выбросы? обмотку размагничивания сделал. Если делать step-down на p канальном полевике, что лучше инертировать управление ключем или сигнал ОС?
  8. Ну я это сделал. Только увеличил ос 3 витка на управляющем и 1.5 витка на ст с резиком на 10ом завелось. Ну как бы пока оказалось что установке больше 2а это лишнее. Этот уже 8 выдает, а с большими литами за 10 будет, пока хватит более чем. Как нибудь потом может еще вернусь к ЭТ когда установку смаштабирую. Сейчас пока флай конструирую или форвард еще не решил. Но переделаный флай вроде работает пока. Прямо с первого тычка паяльника. Даж удивительно. Я думал ченить обизательно ябнет. Старичек твой кукулятор сошел с ума. Почему он показывает мне мощность в снабере 500вт при 50вт нагрузке? И конденсатор рекомендует на 50000мкф?
  9. а за сегодня не сдох ни разу, после моего "хаотичного тыкания детальками". после допиливания управляющего кольца стал выдавать 8А без большого входного конденсатора. Хотя "как сделать частоту выше?" так и не сказали.
  10. Один транзистор и 4 диода а не ведра. Свиду целые на прозвон пробитые. Транзитор пробит колектор база. Диоды просто как кусок провода.
  11. Управляющий трансформатор насыщается же как управляющий ток будет расти?
  12. Какой научной литературе. У гугла я спрашивал гугол не знает. В твоей ветке с шуроповертом чето написано про насыщение. Но я не понимаю как это работает? Если колечко насыщается быстрее частота выше но как туда пропихнуть ток управления? Он же тоже станет меньше. И че толку от 20ма в первички на любой частоте? А больший ток частота упадет. Какой то замкнутый круг. Но они же как то сделали 20-30кгц, не думаю что случайно так получилось. Сделали столько сколько надо чтобы оно заработало. Седня завтра в свой осцилом потыкаю. Ст греетцо оказывается даже на токах 2-3 ампера, я бы даже сказал особено сильно на этих токах. Почему то этот режим ему особенно не нравится. А на мелких токах вроде 0.6а грется нижний ключ. Добавил диоды паралельно ключам, с нагревом нижнего стало получше, но все равно. Кстати началось после того как впаял киломные шунтирующие резисторы паралельно базовым виткам как в схеме шуруповерта. Со 150 ом такого не было. Поменял когда на 10а ключи нагреватся стали. Думал будет получше. Ключам явно нехватает тока. Как его туда впихнуть больше? А на мелкой нагрузке надо уменьшить рабочий цикл.
  13. ну наконец то. В какой литературе читать? а с рабочим циклом и дедтаймом как ? Это хорошо если оно действительно так. За вчера, за 1 день, схема с ОС по напряжению сдохла 3 раза, длительная работа потом 2 кз подряд и бах. Хотя вроде тыкаешь кз и ничего не ломается. Однако, сдох нижний ключ, диодный мост, сгорело 3 дорожки, и 4 предохранителя гордо выполнили свою функцию. Есть номиналы и печатка под твой рисунок? соберу твое и датчик температуры от vlzs и еще по 220 надо и я бы еще хотел поставить какой нибудь датчик тока на ключи по первичной стороне вот прям в эмитер запихнуть и датчик термпературы к транзисторам и диодам. Я серьезно, пусть сложно, много, зато спаял в ящик запихнул и забыл про весь этот ужас.
  14. например? Я рад за твой шуроповерт. но у меня не шуроповерт. Я правильно понял что ток меряется на сопротивлении канала? а оно точно никуда не отклоняется от нагрева? а можно такую штуку для 220? Почему никак, эти параметры же как то устанавливаются, почему частота устанавливается на 20кгц а не на 20мгц? что за это отвечает, как это функционирует.
  15. Оно мне точно не надо 10 транзисторов. Я говорю про ЭТ который вот есть, в этой схеме как управляется? что такое l17 l21 l20 l19 l7, зачем 5 трансформаторов?
  16. Опытом говоришь? и где он, опыт. Я же сказал, кз бывает часто, а он мне предохранитель... этому БП ведра с предами и ключами прилагаются или как? пусть сам попробует на чем настаивает. Даже если ключи уцелеют, в чем я сомневаюсь, все равно не вариант после каждого кз менять чертов пред, мне нужно чтобы устройство продолжало работать и работать как дюрасел понимаешь, я не хочу сидеть целый день рядом с ним и онанировать этими предами, в то время как работа стоит. Тут ничего никто не советует, вопросы игнорируют, навязывают срач про уровень да про коней. Как управлять частотой, скважностью, дедтаймом в ЭТ? Старичек, что думаешь про ос в ЭТ ? Скажи хоть че нить полезное.
  17. А ваш уровень заявлять защиту от кз и потом боятся этого кз.
  18. Продемонстрируй. кз 10 раз подряд сними видосик. И расскажешь потом как это "не приговор".
  19. еще не готово. Никто ж не говорит как умощнить эту штуку. держат в большом секрете. тем не менее изначально китайская мощность заявлена 60вт, мне удалось получить 11.8А при 11.5В что где то около 130вт и еще ватт 50 потери в диодном мосту :DDD, да долго оно так не проработает, более реальные цифры 9А при 12в около 100вт ключи еще не греются, учитывая что размеры СТ очень близки к тем что ставят в 105вт ЭТ где то тут и есть его максимум. Если посмотреть в кулькулятор то окажется что на 100кгц этот СТ может выдавать 800вт. Нужно просто поднять частоту, чуть смотать первичку и оно должно выдавать больше. Вопрос что отвечает за частоту генерации в этой поделке, за длительность импульса и за деадтайм? обиженый товарищ просто запихал туда 32!!!!! кольцо, его схема так разительно отличается от оригинала что проще с нуля сделать чем пытатся переделать ЭТ. Но если делать снуля, я уже говорил, проще взять ир, 20кгц этоже совсем дно, железо большое а токи маленькие.
  20. диоды можно и добавить и привести все к первозданому виду. Он вполне выдает заявленые токи, там около 300вт. но конкретно по 12в больше 12А нехочет. Если знаешь как исправить говори. И на язык тоже пробую, и пальцами 220 измеряю, а еще держал в руках 30кВ в чем проблема то? Ваш БП не переносит козу. Это приговор. Разобраный атх потому и разобраный. А моя поделка которая вам почему то ненравится кз отлично переносит, седня его испытал в деле ток маленький напряжение огромное из-за этого электроды постоянно залипают, но тем не менее после часа издевательства все осталось целое.
  21. он 5в основная мощность по 5в там около 60А или 40А но вообщем вполне достаточно чтобы измерить ток в 5 вольтовом канале. а 12в как завлено так и есть. СТ ERI-33 ключи 13007, диоды незнаю, там нет диодов давно растащил.
  22. Что мешает этому выдавать больше? Бу атх есть но он по 12в отдает 12а дальше либо в защиту уходит либо ключи бахают как повезет. Что с ним нужно сделат чтобы получить больше тока?
×
×
  • Создать...