Перейти к содержанию

Mikhail Fedotov

Members
  • Постов

    701
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент Mikhail Fedotov

  1. Чего-то, в статье ссылки на статьи у "ненавистного конкурента"? Или это только мои сообщения со ссылками на него удаляются?
  2. Александр, при смене жала попробуйте сначала со вставкой. Если не придётся "ногами забивать", значит так и надо. Она улучшает теплопередачу между нагревателем и жалом. Жало лучше греется. А датчик температуры точнее измеряет. Если слишком плотно - уберите. Китайские жала и нагреватели разные.
  3. Денис, 1. В местном магазине радиодеталей и инструментов. Подороже. Но они почти вечные, если смачтвать водой перед использованием. 2. На Aliexpress введите в поиске "паять губка". 3. В магазине хозтоваров вискозные губки для протирки мебели и т.п. В пакете 3-5 штук размером 15x15 см. Нарежете как хотите - на всю жизнь хватит. К тому же это самый дешовый вариант. Перед использованием обязательно смачивать водой. Ещё советовали глицерином. Идея представляется хорошей. Но вода экологичнее и чище.
  4. Асхат, да, будет питаться от обычной 2A зарядки. Вообще-то вероятность, что подключу сразу оба входных источника мала. Но ни когда не знаешь...
  5. ЁМАЁ! Так это реклама магазина. А я-то думал посмотреть, как что сделали... Сам сейчас конструирую нечто подобное на ESP8266. Но не совсем такое. С радиодатчиками. Чтобы дыры в окнах не ковырять.
  6. Асхат, пожалуй, действительно, в первой схеме D1 устраняет перекос. И тогда D3 может вообще не понадобиться... Так может быть и D2 выкинуть? Тогда только провод кинуть остаётся.
  7. Асхат, это не чемоданчик. Просто штатное питание 6-12V от здоровенного БП на 11W. Который к тому же стандартным уже не назовёшь. Добавляю гнездо для питания от ЗУ мобильника. Это же не вся схема. А только интересующий меня фрагмент. Как будет удобный случай, мобыть заменю весь этот "недоблок" на самодельный. А пока адаптирую то, что есть, минимальными переделками и затратами времени.
  8. Асхат, вы про вторую схему? Как я понял, дело не в том, куда потечёт. А чтобы не допустить перекоса напряжения, когда на выходе больше, чем на входе. Как написано в даташите, это может быть опасно, когда на выходе есть напряжение (заряжен конденсатор), а в это время закоротить 3 и 1 ноги. А что там про во время работы?
  9. Сергей, делитель лепить некуда. Там всё так тесно. И дорожки неудобно проложены. Про D2 я как-то забыл. Были где-то Шоттки... Надо покопать. Пока, все, что подворачивались, дают падение 0.4-0.6V. Если по первой схеме - надо мелкий на пару ампер.
  10. Врятли. Да и стоить будет как целый БП. Так что берите целиком. А потом запихивайте что хотите.
  11. Кстати! Видел на YouTube делали за полчаса ИК станцию из автомобильного прикуривателя. Похоже, реальная вещь. Там где ничего нет. И цена ему 100 руб.
  12. Кирилл, сейчас лампочку накаливания и на 100W уже не найти. Кругом светодиоды. Даже в прожекторах.
  13. Jeyson, ага. Почти все детали делаются в Китае. Надо знать, что покупаете, а не хватать что попало у кого попало. Есть комплектующие, которые 100% фейк в любом магазине (Pl-2303, FTDI). Нормальные только на фабрике, но от 10000 штук. Есть магазины, у которых только левые детали. Но есть и нормальные. И в нашем магазине, если Вы придёте с претензиями по качеству деталей, пошлют куда подальше. Типа сам сломал, неправильно паял, в убить схему вставил... А на AliExpress обычно денежки возвращают.
  14. А вот интересно. Для насадки разница в диаметре 1 мм - это вообще заметно в работе?
  15. Black, вот и я о том же. Светодиоды питаются током. Напряжение такое, какое получится, в зависимости от разных условий. Резистор подобрать конечно можно, чтобы ток в любом случае не превысил допустимого. Но вы хотите для экономии батареек вместо эффективного импульсного драйвера воткнуть "печку". И по мере разряда аккумулятора яркость будет падать. Не знаю точно. Но возможно, драйвер и аккумулятор не позволяет разряжать в глубокий ноль.
  16. Вот прямо тут нельзя. Обвязку надо менять. Поищите схему с биполярным. Хотя, сейчас легче бесплатный полевик найти.
  17. Совсем избавиться от драйвера нельзя. Он, в первую очередь, обеспечивает правильное питание. А вот над вопросом, как убрать лишне режимы, стоит подумать. Мне стробоскоп не нравится. У Вашего, скорее всего контакт где-то плохой или кнопка. Почистить, подпаять...
  18. Поскольку это усилитель, то лучше из алюминия (под покраску). Чтобы тепло изнутри выходило не через дырки в пластмассе, а через сплошной металл. А морда по-моему лучше смотрится стеклянная, покрашенная изнутри.
  19. "Лентяйка" от вентилятора.
  20. Зависит от Ваших интересов, того, что у Вас уже есть, и на что не жалко потратиться. Регулятор чего нибудь. Метеостанцию. В том числе выносные датчики к ней. Где-то видел прибор ля поиска электро проводки с программными фильтрами от ложных срабатываний. Выключатель подсветки по приближению руки. Типа в нише над кухонным рабочим столом. На сайте есть.
  21. Нефиг доказывать. Идите в школу. До конца учебного года ещё немного осталось. Может быть, успеете ещё подучить грамотность и манеру изложения. А то читать тошно.
  22. Статья опубликована в конце 2015 г. Неужели к тому времени где-то ещё осталось "кодирование" аналогового ТВ? Я-то думал, "моя деревня" позади планеты всей.
  23. Дмитрий, да вроде бы нормально открывается. Кажется, я эту статью имел в виду. http://cxem.net/mc/mc73.php Ещё парочка http://cxem.net/mc/mc55.php http://cxem.net/mc/mc68.php
×
×
  • Создать...