Перейти к содержанию

Viktor Averyanov

Members
  • Постов

    1 288
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент Viktor Averyanov

  1. Фазировка нужна не для того, чтобы при "ударе" диффузор двигался внутрь или наружу, а для того, чтоб движение было синфазно в многоканальных системах. Для одноканальной системы фазировка не имеет смысла. Движение в одну сторону - глупость. Ответили бы на мой вопрос выше, может и поняли бы неразумность теории одностороннего движения. На выходе усилителя при отсутствии сигнала - ноль. Ноль в том смысле, что разница потенциалов для динамика нулевая. При подаче сигнала он отколоняется как в положительную сторону, так и в отрицательную. Соответственно и диффузор относительно нулевого состояния движется, как я уже сказал, "туда - сюда". Заявление о том, что диффузор при ударе барабана движется в одну сторону - также глупость. При ударе барабана на выходе усилителя не прямоугольный импульс, а колебания относительно нуля, как и на других частотах. Единственная разница - частота гораздо ниже. Не верите, просмотрите сигнал барабана осциллографом.
  2. А что такое устройство, передающее звук? Это рупор с динамиком а на другом конце рупор с микрофоном? Или есть желание сгенерить электромагнитные колебания с частотой звука?
  3. Если уж делать своими руками, то надо делать все. Решили своими руками сделать динамик. Взяли от трансформатора только Ш часть железа, без перемычек. Намотали для него катушку. На небольшом расстоянии закрепили лист железа в качестве диффузора. От усилителя подали синус частотой 400 герц. Вопрос: какой частоты звук вы услышите?
  4. Денис, судя по виду это проводник, на который надет феррит. Как таковой обмотки там нет.
  5. Как это не смешно, но дроссели могут быть и с половиной витка.
  6. А слабо найти датчик перегрева и потыркать туда мультиметром? Вдруг датчик барахлит? У меня китайцы оставили только один датчик, который приклеен к трансформатору.
  7. Алексей, радиолюбители редко занимаются расчетами. Вы когда-нибудь занимались расчетом плотности тока в обмотках трансформатора? Нет. Наверняка по своему опыту берете из диапазона 4-:-6 а/квмм. А усилительный каскад вы когда-нибудь рассчитывали? Нет. Наверняка макетируете, подбирая детали. С конденсатором то же так. Я никогда не поверю, что вы хотя бы раз занимались расчетом, о котором пишите.
  8. Ivan, я родился еще до исторического материализма, кроме хлорного железа ничего не знал. Остались бы старые запасы, пользовался бы и сейчас. Но теперь с вниманием отношусь ко всем альтернативным вариантам.
  9. Если бы мне кто-то дал гарантию, что после пары тугих винтов крестик не превратится в круг, сразу же побежал занимать очередь. Как правило, китайцы делают отвертки из подзаборной стали.
  10. Ivan, что-то никакой вони от хлорного железа не ощущал. А может вы передаете чужие рассказы? Это не означает, что я против предложенного метода. Травить надо тем, что доступно.
  11. Как это ни странно, но мощность в импульсных источниках связана с емкостью. Говорят, что входной конденсатор должен иметь емкость: примерно одна микрофарада на один ватт мощности.
  12. Подозреваю, что речь идет о ходовых огнях. Если так, наберите в поисковике: ходовые огни орлиный глаз.
  13. Подозреваю, что проблемы возникнут с механикой, габаритными размерами. Я не видел картриджей, у которых совпадали бы геометрические параметры барабанов.
  14. Сергей, хорошая техника только аналоговая. Наши исполнители едут на запись в Англию только потому, что там до сих пор сохранились студии звукозаписи с аналоговой аппаратурой.
  15. На одном транзисторе конечно проще, но когда в "помещении имеются источники мощных помех," все наводки на провод будут ваши. А здесь дифференциальный вход, который не чувствителен к синфазной помехе на входе.
  16. Алексей, рекомендую изредка поглядывать на возраст того, кому направлен комментарий.
  17. Георгий, по своей конструкции в ней нет усилителя мощности. Нет, если пофантазировать, то можно навесить внешних деталей для получения необходимой мощности, но овчинка выделки не стоит. Кроме того, это операционный усилитель, предназначенный для других целей. Хотя как вариант, на нем можно сделать предварительный усилитель. Кроме того, уму нужно два питания. Конечно, можно запитать и от одного источника, но это дополнительная морока.
  18. В магнитоле есть предварительный усилитель, усиливающий малый сигнал. Затем оконечный усилитель, усиливающий сигнал для того, чтобы динамики работали. После предварительного может быть и усилитель для наушников. Оконечный усилитель на этой микросхеме сделать невозможно.
  19. Совета по этой теме не могу, но понравилась ваша редкая и оригинальная фамилия.
  20. Есть элементы, которые содержат драгметаллы.
  21. Серёжа, у него напряжение будет скакать от величины нагрузки. Вряд ли без переделки что получится.
  22. Серёжа, еще раз: это регулятор тока. Я не знаю что ты хочешь от него, поэтому затрудняюсь давать советы.
  23. Серёжа, проазглядывал фотографии. Это зарядное устройство для аккумуляторов. У него нет регулировки напряжения, есть регулировка тока. Я бы проверил подключив аккумулятор и регулируется ли ток. Если хочешь из него получить лабораторный блок, то надо будет переделывать схему.
×
×
  • Создать...