Перейти к содержанию

сергей_1971

Members
  • Постов

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    тирасполь

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители НЧ ,питание.
  • Оборудование
    осциллограф,генератор,тестер.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения сергей_1971

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

19

Репутация

  1. Многие собирали,еслиб что не так, написали бы. Будем проверять.
  2. Приветствую всех.Подскажите ,кто собирал ПУ на плате с первого поста,есть ли на плате ошибки.Заметил на входе платы перепутаны номиналы резисторов R5 и R4 между собой(1К и 100к) в сравнении со схемой.На схеме R5 на входе ,R4 на массе на плате наоборот.Проверять всю плату.На плате блока питания не указаны номера деталей.
  3. У меня так было с С-90,переделанными,было.Сделал подставки по 10 см,подставку с шипами,наклонил немного назад,закрыл фазоинвертор и стало почти нормально.Сегоднящие колонки стоят на их месте.
  4. Низы как бы не бубнят,просто их избыточно.Или сделать предварительный,с тембрами.С форума,в дополнение к ЭА-2014.Вы свою акустику слушаете,темброблоком пользуетесь?
  5. Хочу ,как говорите,улучшить.Подвесы резиновые,мягкие.Начитался на форумах.Наверное ставят попроще,чтобы сэкономить.Низы сильно выперают.Уже и на подставки ставил,на шипы,наклонял немного назад,фазик закрывал,сильно не помогает.Может распорки внутри поставить,обклеить войлоком.
  6. Я думал вынести фильтр наружу.А то что сопротивление воздушной катушка в 2 раза выше чем у ферритовой.Демпферфактор. У электролитов поднялась ёмкость на 25-30 процентов.
  7. В низкочастотном звене фильтра стоит катушка в феррите ,катушка находится в нутри броневого ферритового сердечника.Имеет активное сопротивление 0,25 ома.Индуктивность 3,5 мГн.Если намотать воздушную катушку из провода 1,5 мм,сопротивление получается 0,5 ом.Знаю что чем меньше это сопротиврение ,тем лучше.И ферритовый сердечник не рекомендуется. Воздушная катушка получается наверное немного больше 1 кг.
  8. Добрый вечер.Пишу на счёт совета по акустике.Есть в наличии конденсаторы МБГО-2,20,30 мкф,160 вольт.Ещё есть К73-16в,22 мкф,63 вольта.Какае из них лучше поставить в фильтр низкочастотного динамика,3-х полосной акустической системы.Общая емкость на один канал 120 мкф.Что посоветуете. Колонки СANTON CT-90.Хочу поменять электролиты на простые.
  9. Иногда смотришь, в дорогих усилителях силивые трансформаторы в основном экранированы стальными кожухами,стоят стальные перегородки в корпусе,отделяющие блок питания от остальной электрической части.Руки тянутся сделать тоже что то похожее,думаешь что то изменится в лудшую сторону,а там действительно фиг его знает.Землю то понятно что нужно правильно развести.
  10. Хватит уже умничать.aleksolejn не имею ввиду.Неужели не понятно о чём я спросил.Корпус усилителя является ещё так же как и экраном для платы усилителя,от различных помех и наводок.Я знаю что корпус лучше изготовить из --железа--,поэтому спросил знающих на счёт алюминиевой верхней крышке (есть от С1-65А).Если я ошибаюсь,скажите что без разницы из чего изготовить.
  11. Имел ввиду что металлическая пластина пропускает меньше различных наводок.Не такой же продвинутый как вы.
  12. Я имел ввиду что алюминий вроде не пропускает только высокочастотные наводки,а металл более широкий диапазон частот.Поставлю алюминиевые крышки,делаю два моноблока.Радиаторы у меня большие,ЭА отрегулированно.Ток покоя сделал общий 180 ма на 3 пары выходных.
  13. Доброе утро.Подскажите пожайлуста,можно ли поставить верхнюю крышку на корпус из алюминия (есть две крышки от осциллографа С1-65А).Есть из чего сделать и металлическую,просто нужно будет сверлить отверстия под вентиляцию.Главное что будет лучше? Собираю ЭА-2014.
×
×
  • Создать...