Перейти к содержанию

ray-mp

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Березники

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ray-mp

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Схема из этого поста: Единственное собрана на транзисторах bc547c, т.к. собирал не smd, ну и сами катушки, как в первых постах, а именно 2.2 mH и 470uH Катушки уже покупные нашел(т.к. со своими намотанными тоже не работал). Катушки CW68-2200/150-222k и CW68-470/340-471k Пока эксперементирую с расстоянием между катушками.
  2. В общем нашел резистор полудохлый R9 сопротивление повышенное, вместо 10к почти 20 с лишним. Заменил. Теперь выкручивая переменник можно добиться чтобы горел ТОЛЬКО красный, чтобы зеленый совсем потух. Но подносил к якорю, практически никак не реагировал. перенес L2 поближе к L1. Теперь реагирует, только почему-то когда подношу к якорю загорается красный. причем со всех сторон якоря. уже начинаю грешить на якорь. В понедельник попробую другой найти.
  3. Это относительно эмиттера или общего минуса? у меня на базе относительно общего минуса 0,89,а относительно эмиттера 0,45.
  4. Замерил Базу Т1 по отношению к эмиттеру 0,4В. На сколько понимаю для открытия минимум 0,7 нужно. У кого работает схема, сколько вольт на Базе?
  5. Виток наложил, как горели оба светодиода так и горят, ничего не изменилось. Кстати у кого работает на Т1 вольтаж на базе и эммитере какой?
  6. Люди дайте рабочую проверенную схему на npn транзюках НЕ CMD. Не смог завести свой прибор. психанул бросил эту затею. Но теперь нужда опять заставляет. Прибор что с намотанными, что с покупными(2,41mH 5,4ом и 0.47mH 1,3oм) работает одинаково. Включаю горит зеленый светодиод. кручу многооборотник в самом конце загораются одновременно красный и зеленый. многооборотник до конца докручиваю все так же горят оба светодиода. На закороченные витки или закороченный якорь(специально взял и закоротил подряд 4 ламели) прибор не реагирует никак. Собран у меня на npn BC547С. Между центрами гонтелек 27мм примерно. Осцилографа нет, только мультиметр. подскажите что посмотреть можно, окромя пропаев. чую скоро придется все элементы выпаивать проверять и по-новой пересобирать.
  7. Спасибо. К сожалению из-за всяких санкций и прочей гадости между странами. мало что пересылается:( Но по маркировке вроде что-то в России нашел.
  8. R4 уже увеличен до 36 КОм, кстати у меня еще отличается транзюками BC547C. но по сути тут же ключи просто. Резистор на зеленый смогу поменять в понедельник сейчас под рукой ничего нету, хотя на платах еще поищу.
  9. Такс. Кручу подстроечник горит Зеленый кручу дальше начинает загораться красный(зеленый тоже горит) кручу дальше горят оба. докрутил до конца (щелчки почти, резистор многообороститый) всеравно горят оба. крутанул обратно, так чтобы красный только только начал гореть. поднес к якорю, как горели так и горят, зачистил контакты на якоре и закоротил 2 соседних. поднес ИКЗ на расстоянии 1 см даже чуть меньше загорается чисто зеленый, красный тухнет.
  10. Да эта часть схемы работает, я подстроечником могу и зеленый светодиод выставить и красный. На всякий проверил. Да КЕ замыкание горит красный, БЕ зеленый. тут вопрос чувствительности всетаки, т.е. намоток катушек. сейчас буду перф разбирать и проверять на якоре. Хотя уже понимаю даже если заработает на якоре нужно перематывать, только куда чего и сколько. Как говорил другого провода намоточного под руками нет.
  11. В общем нашел проволку, примерно 0,13(микрометра нету, а виток к витку такой тонкой сложно сделать). Намотал первая 350 витков 11,4 Ом 5,86mH вторую 470 витков 14,4Ом 8,04mH но прибор не пашет. красный и зеленый в пол накала горят и на поднесенную замкнутую вверху проволку медную(считай 1 закороченый виток) никак не реагируют. Посоветуйте, может на первой количество витков уменьшить?
  12. сами гантели есть. провод только 0,6 был. и то всего метра 3. Попробую еще поспрашивать реле старые.
×
×
  • Создать...