Перейти к содержанию

Pavel Vereschagin

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Pavel Vereschagin

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Яопасныйнегодяй, не в Ладе дело. Ключевое слово - "по нашим дорогам".
  2. А с другой стороны - за свою цену вполне оправдывают себя: не всем надо супер звук, да и не добиться его одной магнитолой, пусть и самой крутой. Радио бубнит и ладно - требования 99% пользователей. Другое дело, что надёжность зачастую оставляет желать лучшего.
  3. Виталий, а ртутных переключателей не было что ль? Я помню, в начале 90х их море было (или датчики - я хз, колба с двумя электродами). Правда, мозгов хватило не разбирать. Вроде на ЖД применялись что ли. Но байка да, бородатая )))
  4. Олег, можно, но ток без паяльного жира )))
  5. Роман, а курс АФУиРРВ не знает... Беда-печаль )))
  6. У нас байка была, что при подключении такой к телевизору, он начинал все принимать хорошо, но в скором времени приезжала радиоинспекция и штрафовала на крупную сумму. Типа, эта антенна излучала + весь сигнал вытягивала, не оставляя другим. От последнего я, как человек ходивший на радиокружок и интересовавшийся именно приемопередатчиками особенно ржал.
  7. Отдохнув, начинаю, если не получается, искать информацию (правда, от электроники в основном отошел, но в других сферах сталкиваюсь с таким порой): мой основной принцип в таких делах - "мой случай не уникален, наверняка кто-то уже сталкивался с подобным" - т.е. принцип аналогии. До сих пор помогало ))) Я не говорю о ситуациях, конечно, когда после отдыха проверяешь и тупо находишь свои косяки.
  8. До первого прихода ТБшника. Хотя прозванивать цепи никто не мешает самоделками, но индикатор напряжения должен быть только заводской!
  9. Рамиль, у меня ток несколько курсов ТОЭ по разным специальностям и 8 лет стажа инженерного ))) ПУЭ - настольная книга.
  10. Рамиль, инженеров учат рассчитывать заземляющий контур в зависимости от удельного сопротивления почвы. А на фото - так шабашники делают "землю" - "чтоб было". Обычно еще и к "0" рабочему цепляют. Приходишь в такой "хоттедж" - а на тебя уныло взирает обгоревший щиток. Ибо "землей" весь поселок пользовался. Ну а в тексте - тупо выдержки из ПУЭ.
  11. Михаил, хрена се загнул... Еще скажи про Гугл и прочие поисковики ))) З.Ы. Если б ток в радиолюбительстве так было... Порой диву даешься, НАСКОЛЬКО народ не то, что обленился - но элементарно думать разучился (((
×
×
  • Создать...