Перейти к содержанию

nickolostsoul

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Самара

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Оборудование
    паяльник 40w, mastech 830

Достижения nickolostsoul

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо! Я почему-то думал, что будет работать наоборот, при нажатии на кнопку на выходе будет появляться +12 или что-то подобное...
  2. Приобрел блок дешифрации сигналов с кнопок. Все собрал по схеме приведенной выше. Подключаю тестер к контактам выходам 9, 19, 8, 6, 18 - на выходе постоянное напряжение 0,29В, когда нажимаю кнопку напряжение пропадает! Через резистор 10К подключаю к выходам 12В, теперь на выходе напряжение всегда, кнопку нажимаешь - пропадает. Это я неправильно что-то сделал, или что-то работает неправильно? Или так и должно работать - управление логическим нулем?
  3. Подскажите, как подключить кнопки к контроллеру? Или хотябы к компу для анализа кода.
  4. Период импульсов одинаковый, по виду есть два импульса, длинный и короткий, между импульсами пауза размером как длинный импульс. Можно ли подключить к микроконтроллеру напрямую и считывать код?
  5. Подключил к осциллографу, выдает такие красивые пачки импульсов состоящих из длинных и коротких. Если кнопку держать пачки повторяются. Можно ли подключить напрямую к контроллеру и анализировать импульсы?
  6. Разобрал сегодня кнопки которые приобрел для эксперимента, там установлена микросхема TB9030F - долго копался в гугле, на нее тоже не смог нарыть даташит.
  7. У меня boss-audio непонятной модели, скорее всего через ИК-порт придется пытаться дружить.
  8. Добрый день, подскажите пожалуйста, что за микросхема TOSHIBA? Не могу найти к ней мануал. Кнопок на блоке пять штук, а выходят три провода, один из них питание +12, второй минус, третий сигнальный. Хочу приспособить эти кнопки к нештатной магнитоле. Многие идут по простому пути, перерезают дорожки и колхозят внутрь резисторы, но я так не хочу, так как наоборот мечтаю избавиться от нештатной магнитолы и в будущем поставить нормальную родную голову, поэтому ломать кнопки не хочу. В штатной системе все устроено так: с кнопок идет сигнал по неизвестному протоколу на некий блок, который я уже заказал с разборки, по одному сигнальному проводу, далее в блоке видимо дешифруется и идет управление уже штатным магнитофоном. Что это за микросхема? По какому протоколу общаются между собой блок и кнопки? В идеале хочу контроллером анализировать сигнал с кнопок и управлять нештатной головой. Это будет мой первый проект на контроллере, надеюсь на вашу помощь и подсказки.
×
×
  • Создать...