Перейти к содержанию

Chester Benington

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Chester Benington

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Ребят, помогите. Диоды не дали результатов. При отключении питания реле сразу должны отпускать или задержку делать? Что нужно изменить в номиналах чтобы при отключения усилка сразу отключались реле ( они держат пару секунд еще)
  2. Здравствуйте, всех с наступающим. Хотел у вас спросить, стоит защита от Nemo. При включении никаких щелчков на акустике, но когда выключаешь из сети прежде чем выключится защита (это где-то 2 сек) успевает проскочит неприятный щелчек как будто на мговение проскакивает постоянка. Запитана от отдельной обмотки транса 24В, среднюю точку с БП подкинул на - . Может кто нибудь подсказать? Кстати спасибо за предыдущую помощь, оказалось не возбуд. Пока не взял стрелочный прибор и не пробежался по транзисторам. Оказалось утечка между Э и К на 4793
  3. То есть если я увеличил емкость конденсаторов можно не ставить больше чем в схеме? Ладно, спасибо вам что откликнулись. Буду шерстить дальше, думаю найду причину рано или поздно)
  4. Так же хорошим и точным способом устранения самовозбуждения является увеличение номинала резистора R9 (чем больше номинал резистора, тем меньше вероятность возникновения самовозбуждения, но при этом немного будет ухудшаться качество звука). Так написано в описании к усилку.
  5. Да, извините перепутал когда писал. 337 и 546 вроде оригинал, такие с серебристым напылением. А вот 556 возможно, попробую поменять, спасибо. Никто не ставил BD139 фирмы ST, среди них попадается левак?
  6. Здравствуйте, незнаю в какую тему писать, собирал ОМ Марк2 2011.Помогите разобратся. Один канал держит некоторое время ток покоя потом уходит до 250-300мВ, причем если сбросить подстроечником до нуля то так и остается (я так понял идет самовозбуждение). Мои дейстия были С3-менял на 33пФ, С4-330пФ. С5-680пФ, R9-2.2кОм. BD139 менял эффект тот же. Соплей проверял не нашел. Действительно звук очень достойный. По поводу шумов-нету, хотя я и не силен в разводке земляной петли. Посоветуйте где копать?
  7. С первого поста. Сегодня уменьшил R4 до 5.1к и заработала. Видимо сказалось разное сопротивление катушки. Срабатывает от 1В по+ и -.
  8. Здравствуйте, собрал две такие одинаковые платы с одинаковыми элементами, только разные реле (24В). Одна плата работает, на другой катушка срабатывает и сразу отпускает. С коллектора BDX53 выходит 5.6В. Кто нибудь может подсказать где искать подвох? Сопротивление катушки может на это влиять?
×
×
  • Создать...