Перейти к содержанию

alexm113

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Новосибирск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения alexm113

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем спасибо за советы! Теперь есть, что пробовать. Начну, пожалуй, с программ управления ИБП. Я их обычно не ставлю, т.к. они гасят компьютеры без разрешения. Да и не было в них нужны особой (раньше напряжение плавало, но свет отключали очень редко). Ну и разумеется, буду информировать.
  2. Здравствуйте, @Vovk Z ! Спасибо за Ваш ответ! Нет, у нас там не ферма, а некоторое подобие серверной. И задача как раз в том, чтобы не прерывать работу серверов на время отключения электричества. Если бы потребляемая мощность была низка, тогда обошлись бы ИБП, но более мощными. В нашем случае с нашим оборудованием связка на батареях работает максимум час, чего в большинстве случаев недостаточно. Ситуация усугубляется тем, что в этом направлении (запитка компьютеров от генератора) уже была проделана работа другими людьми (проложена проводка, куплен генератор и так далее), а меня попросили закончить. Я сделал заземление генератора (на электрощиток). Проводка, что питает компьютеры, уже с землёй, которая также идёт в щиток. Но это всё не помогло. Вы считаете, что виновато напряжение, а не частота? Может в таком случае имеет смысл попробовать стабилизатор напряжения? Могу достать релейный стабилизатор на некоторое время. Вот только не случилась бы ситуация, когда генератор будет воспринимать стабилизацию как падение нагрузки. Каково Ваше мнение? Либо встроить в цепь двойной преобразователь частоты. С этим я никогда не сталкивался, так что не откажусь от совета. Большое спасибо за внимание к моей проблеме.
  3. Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Такая ситуация. Стали часто и надолго отключать свет, поэтому был куплен бензогенератор (HUTER DY2500LX). Если запитываем плитку, либо электрочайник - всё нормально. Чайник, потребляющий ~1800Wt (замерено), вскипает без каких-либо неожиданностей. Но когда дело доходит до питания компьютеров - вот тут проблема. Суммарная потребляемая мощность компьютеров - около 1200 вт. Каждый компьютер имеет свой ИБП от АРС. При включении генератора ИБП начинают щелкать, быстро переключаясь то на батарею, то обратно на сеть. В случае одного компьютера проблем, вроде бы, не наблюдается. При подключении второго - начинаются щелчки. Третьего - кто-нибудь из ИБП может даже уйти в защиту. При дальнейшем повышении нагрузки ситуация только ухудшается. На форумах пишут, что ИБП очень чувствительны к изменению частоты и даже могут уйти в защиту (такое тоже случалось). Однако запитать компьютеры без ИБП нельзя. Вопрос: каким образом, располагая вышеупомянутым оборудованием, можно заставить компьютеры работать от генератора. Может что-то докупить, либо изменить. Главное, чтобы ИБП оставались в цепи. Очень надеюсь на вашу помощь и заранее благодарю.
×
×
  • Создать...