Перейти к содержанию

Алексей Васильянов

Members
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Алексей Васильянов

  1. Добрый вечер, у меня и в мыслях не было ни над кем смеяться. Я учусь и на своих ошибках. Если я вас чем-то обидел ,простите пожалуйста.
  2. FGA25N120 (25N120) представляет собой n-канальный биполярный транзистор c изолированным затвором (IGBT) и встроенным защитным диодом. Основное место использование данного транзистора – индукционные печи.
  3. Все-таки, это феррит а не металл . Это же не дроссель, а трансформатор с первичкой и вторичкой. Бублик из металлической ленты может применяться в качестве выходного дросселя .
  4. Добрый вечер. Прошу сильно не ругать опытным за такой совет, возможно идея бредовая. Попробовать аккуратно разобрать трансформатор ,не разламывая пополам сердечник, при помощи рашпиля - круглый внутри а плоским снаружи сточить залитую первичку. Произвести намотку проводом в один слой до заполнения этого склеенного сердечника . Замерить проницаемость склеенного сердечника, ввести данные в программу (добавление в базу), но в пункте немагнитного зазора оставить пустое место ,так как проницаемость замерится с уже существующим зазором, а дальше можно подставить разное "рабочее время" и частоту.
  5. По своим ,менее опытным соображениям после испытаний ,предполагаю,что токовый резистор нужно подбирать именно под характеристики ключа. Трансформатор и так не выдаст больше своих возможностей а ключик не резиновый .
  6. Добрый вечер. Постройка сварки застопорилась на подборке хорошего ключа. IHW30N120R3 продержался на испытаниях дольше всех. irg4pf50w пробило на ХХ. Нагрузочный стенд почти готов ,надо закрепить амперметр. Два двойных резистора по 0,45 Ом, два шунта по 100А, амперметр переменного тока 100А.
  7. Добрый вечер. Пробовал "искрить" - на среднем положении регулятора как-бы "искрит ",а в минимальном положении пробило ключ. Наследующей неделе соберу балластный резистор с амперметром и проверю на нем, латра нет. С настройкой тока не совсем разобрался. Осциллограмма на ключе.
  8. Скажите пожалуйста,на 4-й ноге микросхемы должно быть не более 2.5 вольта при подборе R3 ? R7 это ограничение максимального тока сварки, им выставляется ток КЗ ?
×
×
  • Создать...