Перейти к содержанию

Dmitry Gladyshev

Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Dmitry Gladyshev

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Zradko, зачем это всё реобасу? Дисплей можно и по проводам подключить. А плюс STM32 в том, что есть нативный USB.
  2. Zradko, хех) Недавно только забросил свой проект как раз по этой теме. Arduino + DS18B20 + самописное ПО. 6 каналов управления. Буду переделывать на STM32.
  3. Андрей, ну, может как-нибудь и куплю домой HP Microserver)) Давно на него заглядываюсь.
  4. Андрей, я имею ввиду, что не всё серверное железо поддерживает функции аппаратного удалённого мониторинга (HP iLO например). У меня на работе, например, сервер на железе intel. Там такого нет. Софтовый мониторинг - да, можно поставить на любую систему. Да и сервера есть не только на работе. Я дома держу сервер, собранный из обычного железа. А чем не сервер? Работает на Debian 8. Плюс VPS сервер в Амстердаме. Да, могу заходить по SSH, смотреть параметры. Но на отдельном дисплее это гораздо удобнее и нагляднее.
  5. Андрей, это если мы говорим про фирменные сервера от HP, Lenovo и т.д. Но далеко не везде они.
  6. Андрей, Tjmax для процессоров intel составляет 105 градусов. Я ноут в лёгкую разогревал до 100 градусов при забитом кулере. При 105 он выключался. Что касается серверов: предупреждения это одно, а мониторинг текущей ситуации - совершенно другое. И у каждого свои вкусы, как его делать - либо залазить в консоль и смотреть там, либо выводить на отдельный хардварный дисплей, либо вообще отображать всё на стрелочных индикаторах.
  7. Андрей, термозащита сработает, когда температура превысит уже критическую температуру в 105 градусов. Ещё один пример использования, для которого я точно буду делать подобное: мониторинг параметров работы удалённого сервера.
  8. Андрей, я только примеры привёл. С тем же успехом туда можно выводить температуры со всех датчиков компа. Это уже полезнее будет.
  9. Андрей, при монтаже я накидываю плагины для стабилизации видео. Можно одновременно несколько запускать процессов стабилизации. Каждый съест определённое количество оперативки. Моих 8 ГБ хватает на 3-4 параллельных процесса. Второй монитор есть.
  10. Андрей, иногда может быть полезно. Например, при видеомонтаже - мониторить, сколько ещё осталось свободно оперативки. И не подкинуть ли ещё несколько задач ему для обработки. При разработке ПО - мониторить нагрузку своей программой на процессор тоже полезно.
  11. Jeyson, в линуксе это действительно всё можно на скриптах сделать. А вот в винде - сильно сомневаюсь)
  12. Jeyson, а температуры ядер, видеокарты, скорости вентиляторов и т.д.?
  13. Jeyson, вот в оригинальную статью я не заглядывал. Спасибо. Делал подобное, только моя программа брала все необходимые данные из AIDA64. Не хотелось заморачиваться с поддержкой огромного количества разных материнок и видеокарт.
×
×
  • Создать...