Перейти к содержанию

Александр Проказюк

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Александр Проказюк

  • День рождения 16.07.1993

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Александр Проказюк

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. @Belorusgomel не не не. Это исключено. Смысл тогда этой темы, если можно просто тюкнуть молоточком и посмотреть кристалл. @Oberon64 скину в личные сообщения. А то мало-ли, модератор еще за рекламу чего плохого сделает мне) @минздрав есть, обычный советский. Без всяких там десятых-сотых мм. Но где-то у кого-то из знакомых видел микрометр. А так транзистор 19х25х5мм, от подложки до нижнего края ног высота по даташиту 2.8 мм, у меня так же примерно.
  2. http://s011.radikal.ru/i318/1701/e1/de3a912eee52.jpg http://s001.radikal.ru/i193/1701/f7/1210689554fa.jpg http://i056.radikal.ru/1701/5b/57d4453aa104.jpg Пришло вот такое чудо... На вид ну прям 1 в 1 с имеющимися оригиналами. Подложка медь, отверстие нормальное. Теперь вопрос, как бы их проверить без ЛБП...
  3. @MagicianT если вас не затруднит, могли бы нарисовать схему подключения для проверки? лаборатрного источника питания к сожалению у меня нет, только розетка...
  4. Добрый день уважаемые форумчане. Взбрело мне тут в голову новое хобби - радиолюбительское дело. Но проблема в том, что моя основная профессия крайне далека от физики, и по этому многое еще я не совсем понимаю, но пытаюсь заполнить пробелы. Решил я в общем собрать ланзар, а точнее второй канал. Первый я собрал успешно, правда долго мучался, но не важно. Комплектующие на него были выдраны из разной техники, включая конечный каскад. Так что в оригинальности последнего я не сомневаюсь. Но вот на второй канал пришлось искать транзисторы. Долго и упорно на алиэкспрессе я рыскал, читал комментарии. Перерыл темы на данном форуме по этим транзисторам. Даже собрал галлерею - как выглядят оригиналы. Опираясь на эти изображения, отзывы и цену транзисторов я заказал себе 10+10 штук, по 74р за единицу. (Кстати, если искать эти транзисторы через сайт тошибы, то он предлагает пару магазинов, где оптом (>500 шт.) можно купить за чуть более доллара за штуку, так что учитывая этот факт, 74р - думаю хорошо.) Однако, любой внешний вид можно очень качественно подделать. Даже подложку сделать неметаллической. А вот технические характеристики подделать более проблематичнее... И вот, сегодня мои транзисторы выехали. Жду их прибытия. Соответственно нужно будет их опробовать, однако в связи с моей занятостью по основной работе, второй канал усилителя не успеет собраться. И по этому проверить их нужно как-нибудь по другому... Собственно и вопрос к людям, которые более разбираются в мат-части, как же проверить данные транзисторы на пригодность к использованию? Какие тестовые схемы можно собрать? И как должны вести себя транзисторы в таких условиях? Заранее благодарю вас за понимание и ответы.
  5. @Lantrat На первой странице темы есть. Но там немного не сходится по названиям относительно схемы. Для себя составлял вот этот список: LANZAR 400W.xlsx P.S. Не могли бы уважаемые формучане, те кто покупал в недавнем времени комплементарки (2SA1943\2SC5200) с алиэкспресса написать в личку, у какого китайца можно приобрести транзисторы. Ибо торгашей на али много, а вот адекватных комментариев раз-два и все.
×
×
  • Создать...