Перейти к содержанию

млт 20

Members
  • Постов

    230
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Россошь

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    мультиметр,паяльник.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения млт 20

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

21

Репутация

  1. Понял , спасибо,какие будут результаты, отпишусь,я думаю таких дармовых сердечников,есть у многих и может кто ещё захочет использовать. Недавно пробовал такой в противофазной спарке Косых. Но остановился на 32-ых колечках Подскажите какие проблемы вылезли на ТВС ферритах?
  2. Всем привет! Вот решил использовать хлам и попробовать такой эксперимент,на двух сердечниках от ТВС изготовить с.т. на 140 ампер для Липина. Может кто пробовал такой сердечник,отговорить или наоборот.Намотал 48/16,частоту планирую 40кГц.
  3. Уважаемый Олег 1ма, вопрос к вам,по переделке данной схемы на ШИМ 3842. Дело в том,что у меня все подходящие сердечники с зазором в центральном керне,от ЭЛТ мониторов,возможно ли их применить совместно с uc3842 ,ведь у неё кзап.=до100 %. Разумеется моточные изменятся. Прошу совета по такой конструкции, поскольку опыта с обратноходом на uc3842 не имею. Заранее спасибо!
  4. Ребята в России ключи беру в ,,китайдаре,, оригинал fgh40n60 по 155 рупий, rjh60f5 по 135 рупий, по-моему вполне бюджетно как для ориги.
  5. Тогда,на это можно не грешить,но мегаомметром советую прозвонить первичные цепи со вторичными,включая дежурку. По описаной проблеме ясно,что создаётся цепь между землёй и вторичными цепями сварочнике,а такое возможно при нарушении гальванической развязки с ,,силой,,например из-за кондёрчика y1 на 1000 вольт.
  6. Была подобная проблема правда не на ардуинке,а на пик, причина,флюс лти120 ,обнаружить удалось мегаомметром.
  7. Проект черезвычайно интересный и полезный,если получится,то это новые пределы,малой кровью и без дырок Гиратора. Я голосую За! Спасибо!
  8. Бегло глянул описание управы,заинтересовало зависимость ШИМ от напряжения сети! Где-то год назад oleg1ma выкладывал видео под названием,,проверка новой управы,, ,я так понял,что там реализовано заполнение гениально и просто! Стоит пара оптронов по U - Пит. Олег,если я не ошибаюсь и это не секрет,скажите удалось ли реализовать тот проект? спасибо!
  9. Спасибо,за ссылку! По поводу ШИМ на МК,здесь уже обсуждалось бесперспективность такого варианта,связанная с возможными подвесаниями МК. Поэтому моё мнение,что в силовой электронике,ШИМ должен быть на самодостаточном контроллере,для меня это религия. Но возможно я не прав, знаю есть положительные примеры и по вашей ссылке обязательно пройду,честно очень интересно,да и учиться нужно,пока раздают бесплатно!
  10. а почему ,,АХ,, и усираивало? Вы его ,простите,,потеряли,,? Спасибо за документ! хочу все управы доступные собрать на МК и попробовать,что бы понять что действительно нужно из функций,пока меня интересует пульс режим в ММА нужен или лишнее.
×
×
  • Создать...