Перейти к содержанию

Gerymerr

Members
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Петушинский р-н, пос.Труд

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    с1-112а, ts100? testo 760-1

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Gerymerr

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Вот такие вещи находятся в наших лесах, причём доволен далеко населённого пункта. Сохран бомбический.
  2. Подготовил две оправки под намотку дд на терминатор 18 см и 21х26 см, примерно к какой дальности до цели стремиться, 5 коп советов.
  3. @Beliy_voron Спасибо что не оставляете нас в трудные минуты настройки, благодарим что многие приборы не оказались пылиться на чердаке не доделанными, отдельно благодарю за ваше терпение и стойкость при помощи начинающим в постройке металлоискателей. Спасибо за ТРИО:
  4. Торчащую штуку разверну в другую сторону.
  5. Вот оформляю трио, может кому сгодиться крепление корпуса к штанге. Дин рейка и крепёж трансформатора тока, удобная ручка для снятия. Батарейный отсек будет крепится с низу на крепления от нулевых колодок
  6. Подскажите пожалуйста на терм 3 на ДД катушку 19 см какое количество витков оптимально? слышал где то про калькулятор расчёта, но поискав не нашёл.
  7. Энергетиков с праздником!!! пока собирал терм 3 так и ни где и не попалось как реализуются сменные датчики, контурные конден. с2, с1 понятно заливаются , а там ещё и с5 он как бы тоже подборный, его менять при смене датчика. Вообще были ли обсуждения на эту тему?
  8. Читая форум наткнулся на ваш совет проверить "Проверяем коэффициент  усиления входного усилителя МС2. Должен быть в пределах 30", вроде не встречал про это. Пока добился 25 см на 5 коп. СССР ДД24 катушка, и можно уже заливать датчик, а то катушки на половину не заэкранированны, т.к экран сам корпус.

  9. Ну вот я и про это и спрашиваю, как этот сдвиг посмотреть на одноканальном, и сколько он должен быть.
  10. Тоесть в точах А и В должен быть одинаковый сигнал, у меня меандр и там и там одинаковый. чутьё маловато, по частоте настроил, баланс свёл, вот всё проверяю.
  11. Кто может подсказать могу ли я на своём осциле С1-122А , он одноканальный, посмотреть сдвиг в точках А и В. И ещё в каких диапозонах меняется скважиность на МС1 4 и 10 ногах, а то только небольшое скругление на фронтах( извините если не пояснил) и всё. И ещё вопросик , с чем может быть связан такой сигнал на с5, 5 мВ деление.
  12. Всё виновник найден в лице самого себя и попутанных резисторов. Катушки сводятся, только меньше 10мВ синус уже кривой какой то, ну и шкала металлов вроде настраивается от 40 до 50 кОм начинаются щелчки а дальше реакция на феррит.
  13. До этого менял, отпаял пока транз. диоды и С3,4, перепроверю посмотрю что будет.
×
×
  • Создать...