Перейти к содержанию

Merovei Проповедник

Members
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Merovei Проповедник

  1. Спасибо. Пойду разбираться с этой балалайкой)))
  2. Приветствую всех на этом форуме) У меня появилась идея: Сделать что-то среднее между зарядкой для телефона, и источником питания 1-24 вольта. Как собрать, и какие элементы использовать я знаю. А вот проблема в Корпусе. Если нет стандартного корпуса, его надо распечатать))) Так вот вопрос: Как и в какой программе сделать чертёж для 3-д принтера, я ни в CAD ни в других "прогах" ничего не понимаю. НО хочу сам сделать. Посоветуйте простую программу для этого. Я пробовал "гуглить", но у меня глаза и мозги буквой "ЗЮ" закрутились.
  3. Короче надо, чтобы этот модуль работал от 8 батареек АА. И без ардуины, и прочих приблуд. Я не радио электрик ни разу. Так, по мелочи, пару проводов спаять могу. Вот и повесили на меня.
  4. Это "работает" как, без понятия.Не могу определить, что за компонент CMD. Не читается обозначение.Похоже на транзистор. Но замыкать GND и + на диод, Это не знаю, что.
  5. Да нет, есть схемы с транзисторами, просто они стоят по 70 грн на Украине, мне денег на них не выделят, вот и выкручиваюсь, как могу.
  6. Ребята. Возникла проблема с датчиком движения PIR SR501 его надо подключить на витрину. Есть 1-канальний модуль реле 12В High level с оптопарой https://uamper.com/1-канальный-модуль-реле-12В-High-level-с-оптопарой?keyword=1-канальний модуль реле 12В https://uamper.com/Датчик-руху-PIR-SR501 Я не могу понять, как их соединять, зачем там во всех схемах, что я нахожу нужен еще и транзистор. И куда подключать саму светодиодную ленту.
  7. Мужики, Парни, Ребята. Всё сделал. Оказалось "новый" провод коротил. Вот и не работало. Заменил провод, всё работает на 100% СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!
  8. Нет. Я проверил. Пятый провод звониться на корпус коннектора. Пробовал отсоединить его, работает.
  9. Привет ребята. Есть мышь a4tech x7 (x748k) отдали, с убитым проводом. Там 5 pin коннектор. Перепаял провод от другой мыши, только на 4 pin. При включении мышак загорается, всё работает, но она не определяется, и начинается треск в динамиках, тормоза ПК. Нигде не коротит, при условии, что с куском старого провода всё работает. Донор провод живой. Может я Data+ и Data- перепутал. Но по цветам провода всё соответствует. Менять местами провода не риснул. Может кто-то что посоветует. 0
  10. Кстати, я читал, что кнопки,для включения шунтируют с каким-то резистором, 1КОм, или 10КОм. Не помню. Но напрямую их подключить нельзя,не будет работать.
  11. Вот по этому и спрашиваю... Я еще не покупал запчасти, если это не будет работать. Я на эти бабки лучше пива куплю)))
  12. Ребята. С колонками разобрался. Теперь Новая дурь в голову шибанула: Есть Аудио модуль Bluetooth 4.0 CSR8645, с поддержкой APTx (https://modules-ua.com/audio/bluetooth/audio-modul-bluetooth-4-0-csr8645--s-podderzhkoj-aptx) И вот такой ларингофон (https://mobimik.com.ua/ru/aksessuary/1249-laringofon-garnitura-dlya-racij-baofeng-kenwood.html#idTab5) Я хочу их совместить. И вот думаю, можно ли к этому модулю присобачить сам ларингофон? на место микрофона.
  13. Да. Светимость не замерял, нечем. Да что с того тестера взять? зашел в магазин "всё по 10" за клеем, попутно и тестер взял)))
  14. Да. При замере силы тока очень сильно "просела" светимость. И сильно нагреваются провода мультиметра. Я грешу на само устройство, брал примерно за 2 доллара, на барахолке.
  15. Пробовал, током бьётся... неприятно. А может быть вы прекратите своё ЧСВ гладить, и что-то то теме подскажете, я не спец в этом деле. Я только начинаю учиться.
  16. Мультиметром. Как еще? Включил трансформатор, крокодилами к контактам на ленте. И с крокодилов снимал показатели.
  17. Ребята, всем огромное, человеческое спасибо. Собрал по этой схеме БП. Замерил: 12,6 v 3,65 ампера, при подключенной led ленте 2 метра длиной. Китаёзы как всегда, маркировка неправильная... Еще раз всем спасибо!!!!
  18. Нету. вот страничка продавца https://led-one.com.ua/eshop/bloki-pitaniia_1/blok-pitaniia-12v-36w-v-perforirovannom-korpuse/
  19. А можно использовать трансформатор для led ленты? Типа такого? они там и 20 ампер дают...
  20. Ребята, есть трансформатор 220/12 вольт 0,85 ампер.Со вторичной обмотки выходят 3 провода, 2 синих, один черный. Синий + черный выдают 12 вольт. Синий + Синий 28 вольт. Выпрямитель спаял(4 диода) Усилитель требует от 12 до 17 вольт 2 ампера. Ищу повышающие преобразователи, до 3-х ампер. Но все они импульсные. Много курил форумов, так и не понял. Можно их ставить, или нет? Просто с простым импульсником от роутера, они шумят ощутимо. Может есть фильтры какие-то?
×
×
  • Создать...