Перейти к содержанию

Alexey Alexandrovich

Members
  • Постов

    1 035
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент Alexey Alexandrovich

  1. Есть такое выражение "пиратство в России спасобствовало массовому развитию граждан в области компьютерных технологиях". Перефразирую, скажу так - Блокирование сайтов на Украине способствовало массовому развитию граждан в области сетевых технологий :)
  2. Это наверное проклятье нашей эпохи - за работу пытаются браться не имея на то квалификации и хотябы должного минимума знаний. Причем когда школота из двух резисторов пытается спаять компьютер еще не беда, беда когда это происходит на промышленном уровне. Мальчик, каждый из нас здесь прошел длинный путь от сперматазоида до электронщика, а ты пытаешся обмануть эволюцию. Так не бывает. Учись, если не знаешь что и как - тут с удовольствием подскажут, если не можешь(не хочешь), то не е...и мозги дядям, это у них ценный инструмент.
  3. В разрыв поставить любой щитовой амперметр с током не менее значения равным мощность насоса/напряжение питания. Все остальные улучшения зависят от навыка делать самому или платежеспособности заказывать, наличия техусловий и протчего.
  4. ВСе ваши блоки - фигня. Меня вот который час донимает друге - какую цель преследует автор, публикуя сей пост? Чувствую, я сегодня для сна вынужден буду зайти в ларек
  5. Пищалки не доставляют, а чего нового - не знаю... Может вам начать мир пайки пока с ведер, тазов, самоваров? А там глядишь, пока тазики паяешь, и надумаешь чего хочешь от мира с паяльником
  6. Вброс какой то. Провайдер так сразу не закроет доступ. Смотри свое оборудование
  7. Феликс прав. Буквально вчера перебирал коробку, что выкинуть что оставить. Забиваешь имя микросхемы, смотришь предназначение, порой в даташитах даже со схемой обвязки идет. И думаешь надо тебе это или нет. Надо - выпаиваешь, я юзаю оловоотсос с подогревом и заземлением. Все просто.
  8. у меня такой http://cdn.stpulscen.ru/system/images/product/003/577/185_big.jpg мне нравится. Правда подумываю купить электрический, потому что паяльную лампу постоянно прогревать долго
  9. Гунька, Дружище, я не побоюсь излишней нескромности если скажу что очень хорошо умею пользоваться поиском. Но иногда мне нужны ответы, которые дадут еще несколько ответвляющихся направлений, которые мне тоже нужны. :) поэтому спасибо тебе большое, но я больше яндекс предпочитаю, тем более что его нао поддержать - на Украине обидели :)
  10. Lila, ммм.... я правильно понимаю что для лбп предпочтительней линейный? просто в сети народ делает на базе импульсника от того же компа
  11. Plaster, наверно я не совсем верно указал. Понятно что рост мощности тянет за собой и цену, но если сравнивать скажем два блока одинаковой мощности - какой дешевле? :)
  12. Сергей, это не потому что канифоль такая вредная, это потому что условия труда были с нарушениями. не стоит подменять понятия :)
  13. Гунька, ну или так. Хотя через контору можно получить более качественную инфу
  14. Станислав, представляется что и не искал. Тебе нужны какие то правила типа ППБ для эксплуатации нагревательных приборов, бытовых или на производстве. Ищешь любую контору типа нашего МЧС в чьем ведении находится пожнадзор и спрашивает кто у вас или ближайшем городе занимается курсами пожарного минимума для организаций, едешь к ним и спрашиваешь какими правилами и\или нормами руководствоваться при эксплуатации паяльного оборуджования на производстве или в быту. Цена консультации - от коробки хорошего чая до цены согласно прейскуранта :)
  15. Роман, не совсем так - в 90-е у нас проходило боле еявно и открыто, потому было видно. сейчас проходит тихо, не заметно, а по сути то же самое. Только под благородным соусом через отполированую соусницу Первого канала и Россия24
  16. Роман, хм... чтобы зло восторжествовало, не обязательно действия зла, достаточно бездействия добра. У нас по сути тоже самое.
  17. Юрий, Я не совсем понимаю - какой народ? на украине? так они сами это решили.
  18. Я так понимаю, предлагается помочь деньгами на новый телевизор
  19. Андрей, шуп выдернуть, оторвать провод привареный контактной сваркой и пропаять. воткнуть щуп в ручку обратно. Отверстие в, где входит провод, заливается термоклеем. и все работает вечно
×
×
  • Создать...