Перейти к содержанию

Vyacheslav Zalunin

Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Vyacheslav Zalunin

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Виктор, чем сможем, поможем. Для начального уровня советую почитать про технику прямого преобразования. Можно на трех транзисторах собрать приемник на любой из любительских диапазонов.
  2. Виктор, стесняюсь спросить, а какой у Вас опыт в сборке и налаживании радиоаппаратуры?
  3. Виктор, только сейчас дошёл до меня смысл Вашего вопроса. Это не вещание. Это спортивная радиосвязь радиолюбителей между собой.
  4. Виктор, если на УКВ, то можно и через спутники. А на КВ за счёт хорошей антенны, прохождения радиоволн, ну и выходной мощности передатчика.
  5. Игорь, на свой Аматор я потратил около 3000р. Правда, больше 50% деталей из собственных запасов с советских времён, да и знакомые радиолюбители помогли кое-чем.
  6. Андрей, я сегодня на дежурстве до утра. Ваш позывной записал. Думаю, в какой-нибудь другой день проведем QSO! Если будет прохождение в Вашу сторону. 73!
  7. Игорь, если самому делать аппаратуру, получается на порядок дешевле, чем покупать промышленного изготовления. Да и вообще, я считаю, кто работает не на самодельной аппаратуре, тот оператор, а не радиолюбитель. И когда в эфире хвастаются Кенвудами, Айкомами и т.п. это похоже как "письками меряются". Простите, если кого обидел. Это моё сугубо личное мнение.
  8. Андрей, трансивер самодельный. Аматор-ЭМФ-SA612 с "помощником" на двух ГУ50 с общей сеткой и анодным 1000В. На выходе около 200Вт. Антенна - "веревка" длиной 20м на высоте 10м. Работаю пока на 20-ке и 40ке.
  9. Драйвер светодиодов - это стабилизатор тока. Даже если один светодиод останется, ток номинальным останется. А вообще, в первую очередь, электролит проверь.
  10. Геннадий, какой вывод трансформатора заземлишь, тот и будет нулевым. )))
  11. LM317 и КР142ЕН12А здесь не подойдут. На них падение напряжения больше 1В.
  12. Ещё на TDA7021 тоже простая схема. Наш аналог этой микросхемы К174ХА34. Кстати у TDA7000 наш аналог К174ХА42
×
×
  • Создать...