Перейти к содержанию

Ganster89

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Кривой Рог

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт, микроконтроллеры

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ganster89

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Купил max. Поставил, напряжения на ножках 2 (8.6-9.25) на 6 (-8.8 - -9.3). Теперь просто вставить микросхему и посмотреть напряжение на входе? если 5 вольт вставлять теперь в комп? ( и проверка тестом в программе?) Ком порт у меня правильно перепаян? мам1-5пап, 2-4, 3-3, 4-2, 5-1, 6-9, 7-8, 8-7, 9-6. здесь так и должно быть? Исправьте пожалуйста, так хочется чтоб заработало
  2. Без макса по 5 вольт стабилизированное. Я найду, куплю, поменяю потом все шаги буду описывать непротив? Спасибо что помагаете!
  3. У меня ещё есть какие то шансы на восстановление, помощь? Я max убрал ничего не греется. Прозвонил max короткого нет ни с одной ножкой. Я ставил щуп на землю микросхемы и по всем ножкам прошёлся. Что скажете? Куда меня?
  4. Отписываюсь немножко с опазданием. smd 4.7uf 1206 так и ненашёл .Ситуация следующая : Впаял я 4 танталовых кондёрчика 10uf20v и 2 L7805CV. Начал замеры и на ножках мах 2 и 6 по 9в на одном потенциал минус. На радостях подключил програматор нажал считать микросхему как всегда нули. (В схеме отсутствовал красный светодиод был с 1 зёлёным) Насколько он важен? .После отсоединил от ПК начал перемерять напряжение, но уже нечего мерять. Кипит микросхема Маx и 1 стабилизатор L7805CV. Это значит что после взаимосвязи с компом у меня теперь на программаторе Короткое? .Я хотел убрать Max и проверить пропадёт или нет короткое. Но не хочу дальше навредить. Как быть? Или разьём com порта привёл к таким последствиям?
  5. Значит я заменю : 1) 78L05 на 7805 2) 4 своих электролетических конденсаторов на 4 керамических - 4,7uF SMD1206 5ый тот что на 25v 220uf не трогать? если всё так, конденсаторы буду ставить как и показано по схеме для max ? Тоесть как они сейчас у меня и стоят? ещё пожалуйста один ответ и будем дейстовать
  6. Понял что нужно как то выходить на эти вольты, а что может давать такое несоответстие ? Сам max может? Мой уровень на даный момент позволит заменить любую деталь, прозвонить, померять. ну чтоб разобраться из за чего пошло не так не смогу без помощи. Тогда бы я сам себе спаял программатор, а так пришлось покупать ещё и влип
  7. Прогер отключён от компа, замеры: вывод 16 - 4.97 вывод 6 - -4.58 вывод 2 - 9
  8. Всех приветствую, я очередной уже 1000ый проблемный прошиватель Я уже так намучался с этой прошивкой. что я там уже в том программе не выставлял IC-Prog, winpic800 . Первое на что нужно обратить внимание так это на то что при считывании микросхемы у меня показывает все нули. А должно считать микросхему FFFF. Это уже не нормально, я пробовал с двумя программами результаты те же. При выключенном программаторе тоже нули. Как бы прогер не работает, но тогда почему когда я нажимаю считывать красный светодиод реагирует, я заливаю прошивку, которая проверена в proteuse-рабочая, область заменяется прошивкой, при прошивке красный светодиод так же мигает. Но всё таки считывание моей микросхемы так или иначе должно считать нормально (FFFF) внезависимости от насторек (Главное чтоб в опциях стояло проверка при программировании и были отключены фьюзы cp, cpd ) так же? Но когда я начинаю считывать после считывание выпадают нули и cp, cpd включаются. Что оно такое? Com кабель сам распаивал, сначала он был с контактами 1-1, 2-2, 3-3.. 9-9. Потом втретилась информация что у одного чел было так же и когда он исправил контакты на м1-5п, 2-4, 3-3, 4-2, 5-1, 6-9, 7-8, 8-7, 9-6 у него заработало, я перепаял тоже так, Я сделал (мамка-папка), может нужно наоборот, так я ещё не делал . Мне не помогло Проверку проводил и с настройками программатора при инверсии данных вывода инверсии данных ввода, инверсии тактирования .По методике Тестирования программатора EXTRA PIC: 1) В панели микросхемы нет прошивочных микросхем 2) Красный светодиод погашен зелёный светится 3) Питание подано 18.6, на первом диоде 17.8 (как раз падение напряжения с диодом ) 4) Напряжения на U1,U2(78L05) На одном из них (0.02, 17.8, 5) (0.02, 17.8, 1,9) только со вторым какая то загадка происходит, меряю его 1.9 перемеряю 1.9, выключаю включаю прогер уже 5 (Почему на этом месте засомневался потому что когда первый раз мерял днём ранее было 5в ) Здесь ясно при включении 5в и с истечением времени мин5 переменяется на 1.9 вот так 5) этот пункт пропускаю, у меня всего на плате 6 конденсаторов, а измерения я так понял должен производить на С7 конденсаторе 6),7) Нет разьёма x3 1) 13 вывод микросхемы U4(max232) показывает 1.67 при вкл гал и нажатии ок покзывает также 1.67. Захожу в настройки тест програматора галочек не стоит. Пробую выставлять галочку и отменять без подтверждения ок. Напряжение не меняется 1.67 стоит значит получается +, на - не меняется. При включении там появляется 5 вольт но на минус также не меняется, ну и спустя немного времени 1.67. Транзистор просаживает? 2) 12 вывод микросхемы U4(max232) показывает 1.19 при вкл гал и нажатии и без нажатия на 0 никак не выставляеся! что то никак не хочет работать с программой Все остальные измерения продолжу если это будет иметь смысл. а Вот по этому всему мной сказанному есть какие нибудь выводы господа? А ?
  9. Спасибо большое , хорошая информация !
  10. Нашёл аналогичную тему, в ней пишется что питание на програматоре у него было заниженное 4.5 а нужно 9.. а где можно было бы найти эти питания чтоб выяснить сколько у меня ? если он имел ввиду что питание выставляется где то в настройках?
  11. Всем здравствуйте, вот начал пытаться запрограммировать микросхему, и ничего что то не выходит. Программатором EXTRA - PIC в IC-Prog. На неё я подал напряжение 18в с блока питания - загорается зелёный светодиод и подключил com port. Прошивку скомпилировал и проверил в proteus - работает. Красный светодиод не хочет работать на программирование, а должен моргать. И понять в чём дело не могу первый опыт. Микросхемку в ICSP разьём правильно вставил, ключ близко к светодиодам. Процесс чтения и записи микросхемы на вид ничего не меняется как с микросхемой так и без. Одинаково делает вид что записывает. А после записи хочу прочитать показывает снова нули. Будь добры подскажите пожалуйста что может быть? Не в программаторе ли дело?
×
×
  • Создать...