Перейти к содержанию

Роман Шульмин

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Роман Шульмин

  • День рождения 22.08.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красноярск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт
  • Оборудование
    Паяльник 25 Вт, китайский тестер

Достижения Роман Шульмин

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Симисторный регулятор скорости вращения вентилятора. Помогите, у меня в частном доме автоматический угольный котел отопления. Отключили свет, купил бензо-генератор, шнек работает как положено, а вот вентилятор еле крутится. дали свет, от сети все работает нормально. Продавец котлов ответил на мой вопрос "На данных вентиляторах используются симисторные регуляторы. Видимо данный генератор не выдает ток в нужных частотах." Заработал вентилятор (: Подключил сначала две лампочки накала по 75 Вт, вентилятор стал крутится но не достаточно быстро, подключил еще одну лампочку накала 75 Вт, и заработало как нужно. Но вот говорят что это неправильное решение, а как сделать правильно.
  2. Ну например я сам перепаял джойстик на N73 (: Джойстик оригинал на оригинал подложку.
  3. С помощью зарядного "SKYRC IMAX B6 Мини" можно определить емкость акб, если этот прибор при зарядке покажет заявленную или чуть меньше емкость, батарея будет держать как положено? https://goo.gl/ckYcOv
  4. Проверил. Зарядил акб, переключил на "только 3g", поехал на работу, телефон держал в тепле, доехал до работы, телефон перезагрузился. в "2g" не перезагружается вообще ни разу. У меня 6120c, сколько у вас держит АКБ ? мой старый, родной акб, держит 3,5 дн в режиме ожидания, а новый АКБ держит 4,5 дн в режиме ожидания. до звукового сигнала "заряди меня".
  5. Эти два телефона были в семье, все зашарканные, валялись на полке несколько лет, я их восстановил, нашел оригинальные корпуса, слух динамики оригинал, оригинал джойстик на n73, все оригинал, но вот с акб возникли проблемы.
  6. В режиме "2g", самопроизвольных перезапусков нет. Попробую протестировать, заряжу, включу "3g", и прокачусь. Я уже купил третий комплект акб для этих телефонов. Для 6120c купил оригинальный новый акб, оказался старый, разряжается за сутки и очень быстро заряжается, выкинул, купил другой, в режиме ожидания хватает на 4.5 дн, для сравнения старый-родной акб хватает на 3.5 дн в режиме ожидания. Для n73, купил два оригинала, должно хватать при интенсивном использовании на три дня, а у меня в режиме ожидания хватает на 3 дн, вот сейчас ещё один купил, еще не пробовал, но голограмма по моему не оригинал.
  7. Да, на каждый. Я приборную панель переделал под светодиоды, освещение циферблата и стрелок раздельное, лента на циферблат имеет резисторы 1 кОм, а на стрелки 300 Ом, питание ленты через импульсный стабилизатор, дает 12v. Но вот через 10 месяцев замигал и погасла стрелка спидометра, следом тахометр, и вот сейчас подмигивает стрелка температуры, надо переделывать, ставить резистор 1кОм, но будет тускло, вот и хочу поставить nsi45020
  8. Как правильно запаять nsi45020 на светодиодной ленте. я сделал как на моей картинке, это правильно?
  9. Привет! подскажите (: Nokia N73, если вставлена SIM карта, периодически самопроизвольно перезагружается. В автономном режиме вообще ни разу не перезапускается. Пробовал две разные SIM MegaFon. Так-же ведет себя Nokia 6120c Самое странное, если телефон лежит дома на одном месте, то может пролежать без перезапусков 2-3 дня, но стоит телефон взять с собой, обязательно перезагрузится, если на короткую дистанцию еду, то одна перезагрузка а может и ни одной, если мотаюсь по городу, то много раз перезагружается. телефон лежит на сидении рядом со мной. Делал полный сброс, это ни чего не дало.
×
×
  • Создать...