Перейти к содержанию

Реаутор

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Реаутор

  • День рождения 18.06.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодар и пос. М. Горького

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Питание, ремонт, автоматизированные системы, автоэлектроника.
  • Оборудование
    Мультиметры, осцил, программатор, фен, паяльники

Достижения Реаутор

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Да, структурные схемы посравнивал, если она и годится на нестандартное включение,то не на Step-Down. А по Sepic буду практически с ней разбираться.
  2. Взято вот отсюда http://www.joretronik.de/Web_NT_Buch/Kap6_3/Kapitel6_3.htm Расчёт кондёра интересен. В микре ШИМ. Думаю можно в целях эксперимента её и как понижающий стабилизатор, дерзнуть включить. Десяток остался с прошлого, что добру пропадать. КПД устраивает. На ту же самую подзарядку АКБ от солнечных панелей (в простом варианте). Как думаете? Спасибо.
  3. Реаутор

    Sepic на LM 2577.

    Всем доброго! Подскажите у кого есть опыт включения этой микры по топологии SEPIC? Интересует расчёт дополнительных элементов. Спасибо.
  4. А фонарик Акулы' как же, феррит только рассыпается из-за резонанса.
  5. Всем доброго! Подскажите схему включения на LM2577 по топологии SEPIC, кто собирал?. Модули у китаев есть, схемку хотелось бы увидеть. По фото вроде бы диод и дроссель добавлен. Step-up на них собирал, всё хорошо. С десяток их остался, что добру пропадать?! Спасибо.
  6. А разделительный я имел в виду для гальваноразвязки, для испытуемых образцов ИИП (чтобы видеть форму импульсов на стоке). Никогда не задавался такой целью, сейчас вот хочу углублённо заняться этим вопросом. Если опыт есть в этом, подскажите как грамотно смотреть осцилом ИИП первичные цепи. Диапазон вх. напряжений у осцила -50...50 В. Ну и щуп с делителем 1:10. Спасибо.
  7. Принял! Спасибо. 1.трансформатор тоже многосекционный использовал, как и в даташите? (Как будет работать с неразделёнными обмотками)? 2. И как Green Mode - всё чётко? 3. И вопрос по разделительному 220-220(для подключения осциллографа к горячей части): сделал из двух идентичных, меряю каждый вывод относительно "земля" 10 и 36 вольт - это нормально? И может на выходе какой фильтр простой подключить типа двух Y кондёров? Спасибо!
  8. Всем доброго! По поводу плёнки тоже доволен, делал понравилось. Mail_robot у тебя пост был: ИИП на FSCQ0565 , поделись схемой со своими данными. КА5L(m) 0380 пробовал, хочу теперь потренироваться на вышеприведённой. Спасибо.
  9. В 24.00, выход ИП нагрузка 1.5 А падение U -100 мВ, работа 6 часов. Температура транса 60 градусов, ШИМ без радиатора 50 градусов, резистор запуска по питанию ~ 40 градусов. Напряжение на выходе 5.05 Вольт. трансформатор E19. Первичная обмотка 0.14 120 витков. Подпитыващая 0.18 22 витка. Уровень пульсаций пока не измерял. Буду менять кол-во витков на подпитыващей обмотке.
  10. Источник запустил на той же плате, трансформатор перемотал, первичка кз витки, кол-во на всех обмотках оставил прежним. Думаю добавить витков в питающей ШИМ обмотке, U пит сейчас с нагрузкой 10 вольт. Момент интересный выявил: если ОС оптрона подключать после CLC(дросселя) без нагрузки, работа схемы переходит в "икающий" режим типа Green Mode что ли, я правда не знаю как он правильно должен работать. Нагрузку подключаю 100 Ом, всё стабильно на выходе 5 вольт. А если же ОС до дросселя выходного подключить, то и без нагрузки ИП выходит в свой рабочий режим. Микросхемы 5L0365 и 5L0380 ставил, обе работают. Думаю пока просто повторить на "L"ках. Прогнать на этой частоте, снять хар-ки, понагружать, стресс тесты и т.д. Резистор для запуска оставил пока 330 кОм 0.125 Вт, стабилитрон параллельно оптопаре со стороны ШИМ не ставил.
  11. Попробую на макетке собрать отдельно. По результату доложу. Может с вашей лёгкой руки эта будет удачной, хоть и не сильно отличаются они?!
  12. Спасибо! Да я готов собирать и собрать на ней, только в даташите к ней нет типовой схемы от производителя, вот в чём загвоздка http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/53249/FAIRCHILD/5L0380R.html За тему спасибо, ещё разок изучу, На сайте изготовителя тоже не смог добыть их схему. Загадка предновогодняя.
  13. Всем доброго! Приёмник DVB Oriel 202, ИП в нём реализован на DH 321, был повреждён в результате перенапряжения, вышли из строя : сама DH, конденсатор по питанию 10*400, прошит снаберный конденсатор и стабилитрон параллельно 817. Такой микры не было, взял 5l0380 ( инфа из нета гласит, ставить и всё ОК будет), резистор для запуска ставил от 330 кОм и вниз до 120 кОм. Чуда не произошло не работает. Типовую схему включения от производителя не могу найти, даташит есть. Родной ИП заменил на наружный 5в 2А , Плата лежит, хочу запустить да и дублировать их для всяких поделок . Покоя не даёт. Подскажите если кто строил на них ИП, Спасибо.
×
×
  • Создать...