Перейти к содержанию

Valera Shapovalov

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Valera Shapovalov

  1. Ох и мелочные вы люди.Я только слово перепутал или т9 так подобрал не знаю,я уже сонный был,а вы уже как стервятники налетели.Вы хуже учителей в школе.
  2. спасибо большое) а где а этой схеме переменный транзистор ?
  3. если бы вы еще обьяснили как это сделать или на бумажке черканули? Я же по дня буду искать как это сделать...я не знаю теории и правил к сожалению...
  4. Вот так всегда - просишь помочь,а тебе только говорят что ты ни хрена не понимаешь ищи все в интернете...
  5. меня кулера 3пин. - а на матери 4пин - регулировать обороты я могу только в ручную через биос понижением питания,но мать я не хочу напрягать,у меня и так проц и память в разгоне
  6. А можете подробней написать как зашунтировать двигатель конденсатором? И еще на тех фото из вашей ссылки во многих схемах присутствуют подстроечные резисторы - это для чего?
  7. Напряжение 12В, кажись 3А , запитана схема от импульсного БП компа
  8. У меня нет осциллографа ,а скрежет не в зависимости от того один вентилятор включен или все сразу,пока обороты малые - скрипят,когда на половину - скрежет почти полностью исчезает.
  9. Здравствуйте! Собрал недавно регулятор вентиляторов на комп на транзисторах кт815,все работает,но на малых оборотах кулеры почему то свистят или извините за выражение "скрежетят" что ли (когда питались от материнки такого свиста не было) Схему на ютутбе подсмотрел,фото прикреплю.Спаял три схемы параллельно на одну линию питания,собрал на плате печатной.Может подскажете как можно убрать скрежет?
  10. Да так я хоть смогу крутануть движок перед запуском,тем более я не собираюсь бревна крутить на станке. Тем более если я еще и шкив хотя бы на 3 ручья поставлю на движок,ему станет очень тяжело,такой шкив будет как миниму 5 килограмм весить. И в обще я расчитывал на помощь но электрической части, а в механике я и сам хорошо разбираюсь.
  11. Обмотки подключены треугольником,а переднюю бабку(патрон,план шайба) хочу установить не посредственно на валу двигателя,потому как если через шкив,то по любому придется ставить пусковой конденсатор,а у меня только рабочий.
  12. Всем привет!Есть у меня движок советский трехфазный АОЛ 21-4 Характеристики: 220/380В 270Вт, 1400 об/мин. Хочу его задействовать для токарного станка по дереву,и желательно что бы обороты регулировались. Может кто подскажет схему для такого регулятора который будет менять обороты с поддержанием мощности? Питаю его от сети 220 через конденсаторную батарею 23 мКф.
  13. Подскажите пожалуйста кто знает для чего данная плата в вентиляторе вытяжки!?
  14. вот плата усилителя,может тут нужно 2-х полярное питание?Клемники CON2 отвечают за питание
  15. Здравствуйте! Искал блок питания для УНЧ на микросхеме и нашел АТХ на 350W. Ток вот в чем вопрос: "Достаточно ли соединить все желтые провода и все черные для получения питания 12В с удовлетворительной мощностью ?" Или же существует определенное подключения?
  16. Спасибо большое! И еще...у меня не написано от какого вида тока запитывается усилитель от постоянного или переменного? Я знаю что на транзисторах от постоянки,а вот на микросхемах не в курсе...
  17. Вот спасибо большое,вчера чуть с ума не сошел пока в этих маркировках разбирался,довольно запутанно описывается. И еще,а что означает "K100" после 4n7 ?
  18. Здравствуйте!Я начинающий радио любитель.И что бы с чего то начать купил радио конструктор УНЧ на TDA7377 ,но постепенно разбирая детальки по номиналам наткнулся на камень преткновения,у меня осталось 2 вида конденсаторов в маркеровке которых я не могу разобраться,помогите пожалуйста. Сейчас предоставлю фото с конденсаторами(на них изображена маркировка) и фото общего списка деталек с нужными емкостями конденсаторов,почти все я нашел и вычеркнул,остались только 2 эти группки:
  19. Вот блин...а я резистр на работе оставил... Спасибо большое за представленные фото и информацию,найду резистр,переподключу)
  20. Всем привет! Подключил двигатель КД 6-4 но чувствую что сделал что то не то...запускается только с "толкача", обороты малые,и греется не хило... В схеме вроде бы подключение через конденсатор 0,5 - 1 мкФ, я же поставил конденсатор на 10 мкФ 300В , может в этом дело? И еще,мне в инете встречались эти движки с 4-мя выходами,у меня же с 3-мя... Я не силен в электротехнике,надеюсь поможете...
×
×
  • Создать...