Перейти к содержанию

Владимир Белов

Members
  • Постов

    1 063
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Владимир Белов

  1. Прочитал ваш пост и мой долгострой тоже сдвинулся с места. Года 4 назад купил жене павербанк на 20 А*ч. Время прошло и аккумулятор "приказал долго жить". Вскрывал тяжело. Клея производитель не пожалел. Даже аккумуляторы приклеил к корпусу на двухсторонний скотч. Осталось найти источник аккумуляторов и можно завершать проект.
  2. Интересный генератор. На его основе в Радио опубликована приставка к компьютеру:
  3. @Borodach А как насчёт жестокого обращения с кошаками? На них же надевают всякую хрень.
  4. Да не грех это. Вспомните стародавние времена, когда из за отсутствия заводских контейнеров для батарей паяли даже гальванические элементы.
  5. Уважаемые джентльмены! Давайте сегодня только о хорошем. К чёрту минусы, только плюсы. И вообще Поздравляю всех с наступающим новым 2024 годом!
  6. Книга действительно хорошая. Я из неё брал некоторые идеи для своих конструкций. Одна проблема - много ошибок.
  7. И вы теперь уверены, что форумчане, особенно начинающие, никогда не будут "копипастить" полносnью предыдущие посты?
  8. Город Королёв, Московская область. Пробовал на Россию-303 ничего не поймал.
  9. Один из моих тестеров (фото не моё): вдруг начал любую деталь определять, как два подключенных последовательно резистора. Хотел было его определить в утиль, но перед ликвидацией снял быстрозажимную колодку и попробовал подключить разные компоненты прямо к чёрному разъёму на корпусе. И тестер исправно заработал. Разобрал колодку и обнаружил внутри стружку. Удалил, собрал (гемор ещё тот) и проблема разрешилась. В вашем случае полагаю, что колодка впаяна в печатную плату, поэтому попробуйте для начала продуть колодку.
  10. Джентльмены, на днях на Али пытался заказать стрелочный миллиамперметр у трёх продавцов и каждый раз у меня требовали данные паспорта. Это у меня проблемы или что то изменилось? Потому, как пару месяцев заказывал миллиамперметры без проблем, без указания паспортных данных.
  11. У вас получится. Я Димексидом удалял остатки пены на дверной коробке.
  12. Не совсем так. Самая высокоомная - питает трубку. На мой взгляд: перевести мультиметр в режим измерения сопротивлений\прозвонки и искать четыре вывода, которые связаны между собой. Это и будут выводы сетевой обмотки. Только у неё четыре вывода.
  13. Понадобилась паяльная паста для пайки SMD компонентов. Зашёл на Али - выбор богатый. Джентльмены, подскажите на что нужно обратить внимание при выборе пасты? Очень не хочется выбирать методом проб и ошибок.
  14. Какая жаль... Иногда накрывает ностальгия по тем временам, когда СВ радиостанции работали по всей стране. Можно было с начинающим радиолюбителем собрать самый простой приёмник и тут же получить результат...
  15. Вам повезло. г.Курск находится много ближе к радиостанции, чем Москва. У меня приём сопровождается помехами, а днём вообще приёма нет. А вы пробовали "поймать" эту станцию днём?
  16. Удалось сделать запись Радио Спутник [Низкое качество].avi
  17. Город Королёв, Московская область. Городская застройка. Приёмник Россия-303. Принимаю радиостанцию Спутник с 19.00 мск. Качество приёма удовлетворительное.
  18. Недавно с моим заказом так и получилось. Продавец отправил аккумулятор, но я его не получил так как заказ уехал в Калининград, а не в Московскую область и продавец закрыл заказ, как полученный, да ещё письмо прислал с вопросом: всё ли хорошо прошло? Дали 15 дней на размышления. Открыл спор. Форма какая то новая не очень понятная (давно не было причин открывать споры). Но в течении двух дней вернули денюжки.
  19. А я в том году опять сделаю настойку из черноплодной рябины... Вещь... Правда с источником качественных ягод становится становится всё хуже.
×
×
  • Создать...