Перейти к содержанию

Александр Кравцов

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Александр Кравцов

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Как подобрать номиналы? Почему иногда один или два или два разных? Нужны все моменты чтобы подбирать самостоятельно хотябы типы самих кондеров.
  2. Суть темы проста. Подбор типа и ёмкости конденсаторов для различных схем. Сразу скажу что новичок. Прочитал уже на тему конденсаторов много различных статей, но главного ответа в том числе решения моего вопроса я так и не нашел. Как подобрать конденсатор для той или иной схемы (керамика, электролит, тантал)? Как определить какие он будет сглаживать сигналы ВЧ или НЧ? Почему скажем в даташите развязки стабилизатора 78L05 нарисованы не полюсные стабы и какие в итоге туда поставить? Гуру, знающие ткните в салат где это найти и прочитать поподробнее. Что такое конденсатор кроме того что он Ёмкость?
  3. Суть темы проста. Подбор типа и ёмкости конденсаторов для различных схем. Сразу скажу что новичок. Прочитал уже на тему конденсаторов много различных статей, но главного ответа в том числе решения моего вопроса я так и не нашел. Как подобрать конденсатор для той или иной схемы (керамика, электролит, тантал)? Как определить какие он будет сглаживать сигналы ВЧ или НЧ? Почему скажем в даташите развязки стабилизатора 78L05 нарисованы не полюсные стабы и какие в итоге туда поставить? Гуру, знающие ткните в салат где это найти и прочитать поподробнее. Что такое конденсатор кроме того что он Ёмкость?
  4. @Mishany Да некоторые моменты из СИ еще не понятны, но это решаемо с помощью интернета. Мое программирование когда-то давно закончилось на бэйсике, но логика то в голове осталась. Вот исходя логики пытаюсь эмитировать на бумаге ход выполнения программы. Минуя все воиды с описаниями функций перехожу на войд маин, где крутиться цикл самой программы: int main(void) { SPI_MasterInit(); while(1) { // off_strip(); // _delay_ms(100); Set_Effect_2(); То-есть программа лезет в функцию эффектов в которой во временный массив загоняются значения эффекта: for (s=0; s<t; s++) //strip-длина ленты { for (i=0; (i<=s); i++) { for (j=0;j<3;j++) { if (i<longh) //longh-длина эффекта { temp[s+i][j]=led_on[j];//задвигаем массив эффекта во временный массив } else { temp[s+i][j]=led_off[j];//задвигаем led_off во временный массив } } SPI_Write();//отправляем что собрали на ленту delay(8+(strip-t)); И тут у меня есть вопрос. Во временный массив temp[0][0] попадает led_on[0] temp[0][2] попадает led_on[1] temp[0][2] попадает led_on[2] И больше про Led_on в программе ни слова. Только в самом начале описывается переменная unsigned char led_on[3]={255,255,255}; И при отправке временного массива в SPI_Write происходит сравнение: if ((temp[n][j]&a)==0) // что есть сравнение led_on[0..2] и a == 0 Вот тут я не понимаю для чего led_on[0..2]. Может тут какие-то значения пропущены???
  5. @Mishany Подскажи пжлста что значит: while(!(SPSR & (1<<SPIF)))?
  6. @Mishany Ну пока еще не просто, это только начало.
  7. @Mishany Вот с пониманием пока проблема. Разбираюсь как послать сигнал, как определить интервалы.
  8. @Mishany Такое ощущение что я нашел ошибку в коде. В void Set_Effect_2(void) temp[s-i][j]=led_on[j]; // Тут случайно не так temp[s+i][j]=led_on[j];/ должно быть для создания массива?
  9. Александр Кравцов

    WS2811 и WS2812

    Друзья помогите разобраться. Приобрел управляемые диоды WS2812 многим уже известные. Поиски доступных для новичка исходников результатов не дали. Сталкивался с скечами для Ардуино, библиотеками NeoPixel. Во первых не забрался, во-вторых принципиально хочу сообразить всё это на на своей плате на Attiny или Atmege. Сам по себе принци понять логику. Из даташита понятно что диды управляются 24битами, таймаутами и т.п., но никак не соображу как послать биты в контроллер. Только начал разбираться с ШИМом. Думал тут чтото подобное. Помогите новичку с самого простого.
×
×
  • Создать...