Перейти к содержанию

shodan_micron_servis

Members
  • Постов

    552
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент shodan_micron_servis

  1. В сути своей я ничего не хотел, так просто написал. Ну вообще говоря уже баян, но все-же. Уже не актуально, с приборчиком вы закончили. Список блокировки очень обширен, я бы даже сказал безграничен, у меня, так что это не удивительно.
  2. Если кажется, надо богу молиться. А вообще, тут народ не так давно вопрошал показать хоть что-то что я делаю и для чего всё это применяю. Ну я и показываю... Что не нравится? Хорошо, я подумаю над тем, чтобы сей показ персонально Вам прекратить.
  3. Почти распаял, примеряюсь к корпусу. Вроде все лезет. Обнаружилась потеря пакета с няшными F-RAMами, пришлось заказать новые, а заодно и бОООльшего объема дабы хранить больше исторических данных о работе генераторов.
  4. Ну нет... на проект выходного дня данная новая лабораторная игрушка явно не годится... как минимум уже второй выходной на нее убиваю. Вчера оплавил в печке первую сторону, расстанавливаю детальки на вторую.... Уфффф.... Да кстати генераторы дотестил! Ура!!! Рассчет девиации подтверждает, да, в работу пойдут зеленый и синий генераторы, они характерно выделяются из общей массы.
  5. Ну вот какраз успеваю, ночью завершается тестирование последнего 5-го генератора, хотя ответ я уже вижу, в дело пойдут зеленый и синий... Но таки надо-же доизмерить до конца... А завтра паять!
  6. Пока Резонит неспешно изготавливает плату генератора и трафареты, есть время произвести отбор кварцев для него по параметрам краткосрочной стабильности, измеряю... Есть надежды, что они смогут выплатить зарплату какой-нибудь уборщице А ты читатель поддержал отечественного производителя?
  7. Возможность покупки микросхем с высокой степенью интеграции читай СБИС, такие как микроконтроллеры, и не возможность покупки микросхем с малой степенью интеграции, такие как контроллеры заряда и балансиры, для меня видется как бред. И могут быть объяснены множеством факторов, от санкций до некачественного поиска. Вы коллега явно что-то попутали, данные вашего профиля публичны. Конечно акцентирую. Я могу ответить за доступность компонентов в нашей стране, так как периодически их покупаю. Но состояние дел у Вас в стране/городе мне не известно. Как я и говорил ранее, вопросов к Вам коллега я более не имею.
  8. Все? https://www.chipdip.ru/product0/8021200725 Тупое как пробка и надежное. Не знаю, у меня проблем нет, покупаю что хочу. Ну иногда приходится просто немного подождать. Вы писали что тема про качество и экономику, цитирую: Так вот нет ничего качественнее и надежнее и дешевле, чем готовое интегрированное решение от ведущего мирового бренда. Уж по сравнению с самопалом собранным в форумном топике явно не сравнится. Ни разу ни в чем Вам коллега я не нахамил. Но видимо стоило.
  9. Долго думал что за банки такие сетевые, и как оно относится к балансирам. Потом понял что речь о высоковольтных конденсаторах, но всеравно не понял каким боком оно к балансирам относится. скорее это не "гадость", а "годность".
  10. Чот я не полнял... купить микроконтроллер от стм и обвязку вы можете, а купить один копеечный чип и чуть деталек нет.... Бред какой-то. У вас там что, санкции чтоли? Скорее я тут вижу желание чтобы схемотехническое решение выработали тут за вас.
  11. Похоже скоро коллекция лаб. приборов пополнится собственным дисциплинированным генератором. Рисую...
  12. В эти ваши новые годы и деды морозы я давно уже не верю. А вот какая-нибудь новая штучка в лабе, это настоящий праздник. А эти все ваши новые годы только проблем доставляют... Хотел вчера утром покушать купить, а оказалось доставка не работает до 3-го. Придется до 3-го полу-голодным сидеть из за этих ваших годов....
  13. Дока подсказывает что ему надо поработать с месяц для выхода на хорошие дневные стабильности....
  14. То самое ощущение, когда "них-я не понятно, но очень интересно!" Куда так спешно ползет генератор не ясно... толи он всетаки поджарился еще до моего ремонта, и сейчас активно релаксирует, толи это его нормальное поведение первую неделю...две.... Покрайней мере радует то, что в спецификацию по краткосрочной стабильности он абсолютно точно уложился. А значит возможно не все еще потеряно!
  15. Ну больше некуда ему деваться, да. По этому есть двухконтурные термостаты (DOCXO), эдакая матрешка, термостат в термостате, внешний холоднее, внутренний горячее. Получается что один термостат как-бы стабилизирует среду в которой живет другой термостат. Но и даже такая конструкция далеко не идеальна, по этому в даташите можно увидеть приписку: Которая как-бы намекает, что в условиях стоячего воздуха создается дополнительный контур теплоизоляции вокруг генератора. По этому при тестах я люблю их заворачивать в полотенчик Дабы минимизировать влияние открывания форточек и дверей в комнате(сквозняков) на испытуемое устройство. И кстати температура термостата выбирается не абы как, а на точке перегиба температурной характеристики кварца, где зависимость частоты от температуры стремится к нулю. Всё это благодаря супер-отборным кварцам с сложным SC-срезом выполненным под определенными углами к кристаллической решетке монокристалла кварца, в сумме с прочими изысками, позволяет получить стабильности генерации частоты не +-20ppm как обычные ширпотребные кварцы, а лучше 0.001ppm. Короче говоря, это такое изделие, которое требует десятков лет научных исследований и довольно сложных тех-процессов. И я рад что мы как страна, не потеряли навыки делать такие вещи. Нет, наработка оного девайса в рабочем режиме. После длительного хранения или даже после цикла включения-выключения, им нужно время, чтобы стабильность генерации стала во истину "ультрапрецизионной". Кварцы как и другие материалы не любят стресс(нагрев-охлаждение). По этому кстати я никогда не выключаю свой HP Z3805A с его DOCXO HP 10811. Иначе его приходилось бы каждый раз перед использованием прогревать днями, для достежения наивысших характеристик. Так-же и частотомеры с хорошей опорой, часто не имеют цепей выключения генератора, и даже если прибор сам выключен, генератор и его печка всегда запитаны. А именнно "прожарки" как вы пишите коллега, это палка о двух концах, они могут искусственно состарить компоненты, что хорошо. А могут и ухудшить их параметры. Тут все ну ооочень индивидуально... К тому-же после прожарок часто нужен отпуск(релаксация), и/или сложный термопрофиль такой прожарки.
  16. Немного импорто-замещенного присижена. У второго ГК89-ТС починил не только выход частоты, но и еще первый контур печки, сожрало дорожку от термодатчика. Теперь обе печки вышли на режим и больше не хотят устроить кварцу аццкий котел. Буквы ZD в серийном номере как-бы намекают на возможную задницу с этими генераторами Погрел его всю ночь, похоже вот под утро начал выходить на стабилизацию. Хотя по опыту с Хулитами 10811, скорее всего для полной стабилизации его надо греть ну хотя-бы пару дней, а лучше полгода....
  17. @КЭС Респект бро!!! Морион паял выводы с активным флюсом и видимо хреново его смывал. Так как сам DOCXO работает при высоких температурах, флюс просто сожрал дорожку, какбудто ее там и небыло.
  18. Починил ультрапрецизионный DOCXO. Кто найдет на фото точную причину поломки, тому респект.
  19. В серию он не пошел и был снят с производства, чо-то там у них не срослось, вопрос как он у вас оказался, не стану задавать. https://morion.com.ru/info/archive Вот так вот бывает да... хотели заменить 89-й, а вышло мертворожденное изделие.... В итоге зарекомендовавшая себя 89-ка в массовых количествах производится и по сей день.
  20. А чего сразу я? по настольным мультиметрам есть отдельные спецы тут. Я совковых настольных мультиметров не покупал и не планирую. Чур меня чур! Ну а если серьезно, что значит сойдет или не сойдлет? Как я могу определить уровень этого самого "сойдет"-а, когда у каждого человека он абсолютно индивидуален. В этой теме опоненты брызжа слюной доказывают уже не один год, что самый норм для них это обычная стрелочная головка, а самый топчик это ТЛ-4М.
×
×
  • Создать...