Перейти к содержанию

MitsuokaOroshi

Members
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Запорожье

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт ПК и мобильных. Радиолюбительство
  • Оборудование
    Lukey 852D+, микроскоп, ЛБ питания, UTM139E, Mastech MY 6013A, Benning MM 6-1.

Посетители профиля

1 133 просмотра профиля

Достижения MitsuokaOroshi

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

4

Репутация

  1. Сегодня был у коллеги в гостях и лично пользовался этим ЛБП. И скажу Вам как владелец RD6018 (купил по дешёвке) с трансом вместо импульсника - PSL-3604 меня очень удивил точностью выходных характеристик тока и напряжения. Riden просто пасёт задних. Даже задумался о изготовлении себе. А придирка к индикаторам выглядит необоснованной. Вам не кино смотреть на нём в HD качестве а работать. И в таком направлении ценно именно точность, стабильность и качество выходных характеристик ЛБП. А за пафосом внешним - милости просим к Китайцам с их наборами 30\3 и точностью и нелинейностью достаточной для лампочек и моторчиков с примитивными устройствами. Как я умудрился только сегодня узнать о нём-не представляю. Но точно не покупал бы Riden зная что есть такой обширный и подробный проект ЛБП. Ну тут кому что важно. Понятно что с фирменными решениями его не сравнить. Но он определённо стоит своих денег и времени. А если позволяют опыт и знания то доработать никто не мешает. Точность и низкие пульсации самый важный параметр ЛБП. Вы свои наборы с Али померяйте на предмет нелинейности и пульсаций и потом поймёте в чём разница.
  2. Да, видимо упустил когда перерисовывал печатку. Спасибо что указали. Редактировать сообщение не могу, прикреплю сюда исправленную печатку AD8495.(type 2) lay6.lay6
  3. Ребята раздобыл два СБМ20 как на внутреннем модуле с дисплеем. А короткий что применен на внешнем блоке можно заменить таким же длинным? И нужны ли какие изменения для этого?
  4. Что скажете на счет конкретно этого экземпляра? :https://www.olx.ua/obyavlenie/amtech-nc-559-asm-100g-bga-rma-223-10cc-IDsF8sU.html#0ac64ee8eb На предмет отличия этикетки от оригинала. Думаю купить-не хотелось бы брать подделку. P.S. нашел статью: https://geektimes.ru/post/255468/ думаю ответ очевиден.
  5. Делал свои печатки для AD, тоже завышали показания (может обо мне Автор упоминал), ответ прост был-не верно был включен резистор на 1Мом. После исправления все отлично отображается. Печатку делал с учетом максимально тесного контакта AD и точки подключения термопары. Отдал предпочтение прямому винтовому подключению выводов термопары (как в родной вилке) с помощью впаянных латунных втулок из корпуса ноутбука. В файле есть еще экспериментальная плата для корпуса вилки термопары с применением элементов в корпусе 0603 и 0805. Этот вариант в железе не делал еще, как только решилась проблема с завышением показаний-сразу продолжил собирать остальные модули станции. Может потом как все закончу соберу и проверю. На этом фото еще не исправлена позиция 1 Мом резистора, видно что он стоит на массу и вход AD, а нужно на массу и контакт термопары. AD обвернул медной лентой для пущей согласованности температуры соединения и AD. AD8495.(type 2) lay6.lay6
  6. Кто то может подсказать можно ли соединять минус выхода наушников с минусом батареи? Так уж вышло из-за особенностей конструкции в которой будет стоять данный модуль. Вопрос в том не навредит ли это работе модуля, так как минусы напрямую не звонятся.
×
×
  • Создать...