Перейти к содержанию

Spark Play

Members
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Spark Play

  • День рождения 03.08.2003

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кишенев

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители НЧ, питание,ремонт
  • Оборудование
    Паяльная станция T12

Посетители профиля

1 309 просмотров профиля

Достижения Spark Play

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. BMW рекомендует вообще от 70 ампер использовать для F серии)) Такой ток из-за одновременной инициализации и прошивки всех блоков одновременно
  2. Здравствуйте, на местной барахолке на глаза попался блок питания от сервера HP на честные 1000w(12v 82a) за копейки, меньше 20 долларов отдал за него при этом рабочий и никто туда свой нос не сувал судя по тому что ничего не паяно)) БП нужен в первую очередь для питания авто при программировании(обновлении блоков) для этого я поднял напряжение блока до 13.6-13.8в в процессе ток может достигать 40-50а по этому авто нужно подпитывать отдельно что бы АКБ не сел и не окирпичил машину. Так же блок отлично подходит для зарядки АКБ но в идеале иметь и ограничение тока и более высокое напряжение чем может выдать бп без срабатывания защиты...Схема очень сложная и что-то там переделывать трудно. Суть вопроса такова: я знаю что есть повышающие или понижающие dc-dc преобразователи но есть ли решения что бы при входных 12-14 вольт можно было иметь на выходе условно от 0 до 40-50 вольт с регулировкой тока хотя бы до 15-20а? На али есть варианты на 1500-1800w повышайка с CC-CV за 10-15 долларов он был на обзоре AKA Kasyan и реально выдает заявленые 1500w но тут момент что на выходе я не смогу получить напряжение ниже входного. Можно конечно на выход поставить отдельный STEP DOWN преобразователь и когда нужно меньше напряжение питаться с него но это чет не очень)) Может есть решение ''все в одном'' Всем добра! Смотрю в сторону модулей DPS5020 (50V 20A) или XY6020l (60v 20a). Я так понимаю они как раз таки при 12 вольтах будут регулироваться от 0 до 50-60 вольт тем самым и повышая и понижая напряжение.
  3. Мне так то просто для дозарядки нужен, зима все таки и машина не каждый день выезжает и иногда надо дозарядить что бы не убить АКБ разрядом и так он старенький бедолага но заводит идеально. А так у бп ограничение на 12-13А вроде. У меня кстати бмв сама как-то включила процесс регенерации акб как я понял и заряжает повышенным напряжением из-за изношенного акб что-то около 15в когда температура низкая. В сервисных функциях при диагностике по графику зарядки видно что емкость уже точно не 95а хоть и с завода стоял 80а агм но прописали 95а обычный.
  4. Он по мере зарядки не уменьшается разве?АКБ 12v 95ah обычный
  5. Всем спасибо! Методом тыка получилось от 10 вольт до 15 вольт сделать, для зарядки АКБ самое то
  6. Имеется блок питания импульсный на 12 вольт. Построен на шим OB2269(распиновку приложил) и нашел очень похожую схему(прикреплю фото). Вопрос заключается в том возможно ли сделать регулировку напряжения в большом диапазоне(как делают с комповыми бп) и если нет то поднять хотя бы до 14.7-15 вольт. Тут есть заводская регулировка но она максимум до 12.9в, часть схемы которая регулирует напругу обвел на схеме. Подскажите что можно сделать?
  7. В итоге понял что к чему.Кто будет заниматься подобными скрещиваниями замеряйте напряжение идущее на капсюль для данного(25мм) 60вольт +- край.Если будет больше ничего не сгорит может просто залипнуть капсюль и прийдется выдувать.Удачи!
  8. Всем привет!Решил попробовать собрать микрофон для домашней записи из того что есть...бюджет очень не большой. Есть 2 донора(вся электроника и корпуса) это всеми известный BM800 и Recording Tools MC-900,с ним история трагичная...капсюль при падении помер,поменять его стоит весьма не дешево даже на аналоги,да и ставить китай за 15-20$ тоже не хочется, а BM800 жив но звук с него меня не очень устраивает и мне пришла идея скрестить их во едино,понимаю что глупо но хотя бы ради эксперимента посмотреть что будет,а вдруг.... Итак идея такая что бы совместить плату от MC-900 с капсюлем от BM800 стандартным электретом на 16мм что туда ставят,но так же есть идея заменить его на 25мм как на фото приложенном,да и стоит всего 4$ видел что ставят в разные микрофоны и звук довольно не плохой.Вот например делали что-то подобное https://mysku.ru/blog/diy/73368.html .Вопрос к знатокам...можно ли подключать к плате от конденсаторного микрофона электретный капсюль?Я читал что в конденсаторных микрофонах отличается поляризующее напряжение...Я предполагаю что нельзя и если это так то как доработать плату что-бы она работала с электретными капсюлями.Всем в заранее спасибо!Прошу строго не судить,опыта мало но интерес большой! Прилагаю фото плат(схемы к сожалению не нашел).
  9. А зачем мне расчеты?Мне бы для начала понять годится ли сердечник
  10. А на ваш взгляд какая габаритная мощность у него?
  11. Всем привет!Имеется у меня значит пару электронных трансформаторов мощностью 200W,решил разобрать так как на вид стоит хороший тороидальный сердечник(фото прилагаю).Вопрос как-раз по нему...годятся ли сердечники с таких устройств для построения мощных ИБП расчетной мощностью 400-600W?Может кто знает хотя бы примерные характеристики такого сердечника,марку или хоть что-то... Размеры,схему и фото на всякий случай приложил.
  12. А схематично как это сделать?
  13. Это да))Но хотя бы распределить его на 2 транзистора хотелось бы
  14. Всем привет!Начал постройку регулируемого блока питания на основе Miandra 2P2 V3(схему приложил).После тестов понял что выходного тока в 12-15а мне маловато к тому же нагрев силового транзистора(TIP35C) при таких токах значительный.Решил найти способ немного умощнить схему.Вопрос состоит в том как правильно подцепить второй такой же транзистор,есть как-раз в запасе ещё один.Подскажите можно ли без особых переделок схемы сделать так что бы два TIP35C работали вместе,или управление не потянет?Так же автор схемы пишет для изменения максимального тока нужно изменять наминал R4(390k)..кто знает как рассчитать резистор под повышенный выходной ток?Или тут надо подбирать.И прийдется ли при таких переделках трогать шунт,сейчас стоит 0.1 ом смд?
×
×
  • Создать...