Перейти к содержанию

Михаил Петров

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Михаил Петров

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я же не спорю, просто интересно откуда цифра взялась
  2. В том-то и дело, что 2.3 кВт это RMS (так написано) 2 х 385 Ватт + 2 х 380 стереодинамики с рупорными твитерами; 2 х 380 Ватт сабвуферы с вуферами X-Metal
  3. Просто интересно, какой мощности должен быть ламповый усилитель, чтобы раскачать акустику от данного центра, написано суммарная мощность 2,3 кВт модель LG CM9540. Особо не встречал статей про ламповый УЗЧ более 200Вт
  4. Тут уже появилось 2 человека, которые реально попробовали собрать данную схему, у Владимира Белова получилось, у vvsector85 тоже получилось! Думаю тут всем понятно, что данная схема ООООООООЧЕНЬ далека от хорошего усилителя, но такую и надо было
  5. Уважаемые друзья, позвольте я уточню... нет цели получить "тёплый ламповый звук", нет цели сделать ламповый усилитель с целью проведения дискотеки! Цель, как совершенно верно подметил vvsector85, без всякой бутафории ,в виде светодиода под лампой, реализовать свою идею часов на газоразрядных индикаторах!!! Я точно знаю, что есть реализованные схемы усилителей гибридных усилителей на одной лампе и транзисторе!
  6. Почему нельзя питать от 20 Вольт такую схему, если я правильно понимаю, то коэффициент усиления будет меньше номинального?! Или нет? Вроде в статьях пишут, что работает на пониженном напряжении.
  7. Ну наверно потому что они начинающие! Вот другая схема http://radiokot.ru/konkursCatDay2014/09/. Так же питается от 20 вольт, только постоянная идущая на динамик составляющая срезана конденсатором С1. Такая схема лучше предыдущей? Мне не надо чтобы была большая мощность усилителя, нужно усиленный сигнал подать на динамик типа 2ГДШ. Вопрос как защитить динамик. Господа профессионалы, которым кажется, что я занимаюсь фигнёй Я ПРОШУ ПОМОЧЬ И ОБЪЯСНИТЬ, а не "обрубать" руки увлеченному человеку.
  8. Прошу прощения, забыл. Схема взята отсюда http://cxem.net/sound/amps/amp194.php Вот, уже что-то, значит 6н2п не используем, берём 6н3п, спасибо! Хотя номинальное напряжение анода 6н3п 150 вольт, максимальное 240, а напряжения питания ИН 8-2 180 Вольт... Как раз подходит для 6н3п. вопрос как быть с динамиком, ведь на него будет подаваться по данной схеме постоянное напряжение, он не сгорит?
  9. Добрый день всем участникам! Я новичок, поэтому прошу тапками не кидать... сейчас собираю часы с будильником на ИН 8-2, в корпусе от советского мультиметра в стиле ссср. Хотел собрать усилитель вот по такой схеме, только лампу заменить на 6н2п. У меня вопрос, почему анодное напряжение используемое в схеме ниже номинального в несколько раз? Будет использован динамик 2W 8Om, и на сколько нужно понижать уровень входного сигнала, 3,3 вольта это много? Никаких требований особо нет к усилителю. Понимаю, что на TDA собрать проще-не хочу... Спасибо!!!
×
×
  • Создать...