Перейти к содержанию

Serrad

Members
  • Постов

    1 009
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Serrad

  1. Думаю, лучше поставить переменник и откалибровать им показания на краю шкалы,затем с помощью латра сверить показания во всем диапазоне- посмотреть погрешность измерений.
  2. @dimanaviator Непринципиально, при этом номинале тоже запустится (чуть быстрее по времени). если "косяков" нет.
  3. Я бы эту "приблуду" назвал термопредохранителем, ставьте что-нибудь функционально подходящее ампера на 2- 3 и 100-120 градусов- температура срабатывания.
  4. @chulkoviy а у вас есть прошивка МК под вашу схему? Сможете поделиться?
  5. Девочка душевно спела известную песню. https://www.youtube.com/watch?v=N8zPwd5s32g&list=RDEMMJmTfJgvYCz1wy1Z4rlmNw&index=3&ab_channel=TheRigansBand
  6. Проверяйте транзисторы VT2 VT6, один из них похоже пробит.Измерьте напряжения на к-э обоих транзисторов.
  7. Я. вообще-то. говорил о ПАДЕНИИ напряжения на этих резисторах, от протекающих по ним токов.
  8. Сравните падение напряжения на резисторах R6 и R11, должно быть примерно одинаковым.
  9. Serrad

    Юмор

    Никакой, бутылка-то пустая.
  10. Ищете в интернете типовую схему регулятора мощности (оборотов) для коллекторного двигателя с использованием симистора и динистора DB3 изучаете свою схему и подбираете номиналы используемых компонентов. Проверьте симистор на пробой.
  11. @dyno да, примерно так, но витки все-же нужно считать, что- бы не получить разницу напряжений в плечах +- лапоть.
  12. @finn32 Попробую вначале описать на словах идею такой намотки, если будет непонятна идея, придется рисовать картинки. Итак, идея- полуобмотки должны быть одинаковы и по длине использованного провода и по количеству витков, это аксиома.Для того, чтобы выполнить это условие: -делаю расчет трансформатора -мотаю первичку - межобмоточная изоляция -делю сердечник на две равные половинки, ставлю метки маркером- ось симметрии сердечника - от метки до метки мотаю первую часть первой полуобмотки, считаю намотанные витки - на свободном пространстве сердечника от метки до метки мотаю первую часть второй полуобмотки, дойдя до метки, продолжаю намотку по уже изолированному слою первой полуобмотки - изолирую намотанный слой и по нему мотаю вторую часть первой полуобмотки до необходимого количества витков(согласно расчета) Две плеча трансформатора включаю встречно, на свободные концы подключаю тестер в режиме измерения единиц вольт/милливольт переменного тока, измеряю несимметрию напряжений, при необходимости добавляю/сбрасываю виток провода с любой полуобмотки. Как-то так, сделать легче, чем описать...
  13. Существует еще один способ ручной намотки тора двуполярного источника питания, симметричный и по выходному напряжению плеч и по их сопротивлению, при этом намотка трансформатора производится в один провод,что более удобно для укладки полуобмоток на сердечник, проводники разных плеч не соприкасаются между собой.
  14. Не разумное- на время перехода ползунка переключателя с контакта на контакт "галеты" обратная связь по напряжению будет теряться, приводя выходное напряжение схемы регулирования к непредсказуемым значениям. Поставьте два потенциометра- "грубо" , "точно".
  15. Жестокий инструмент- даже просто смотреть на него страшно...
  16. Оценить/измерить заряд внутренней субстанции можно косвенным методом- по силе взаимодействия с другим заряженным телом.
  17. Все-же "идеальный" выпрямительный мост получается из комплементарных трех- ногих диодов, например: DSTF20120CR-ОА и DSTF20120C-ОК.
  18. Конструкции, которые мне попадали в руки, имели 10-омные резисторы в качестве разрывных (предохранителей) Но в абсолютной точности сказанного, не уверен...
  19. Попробуйте плату часов на 12 полностью погрузить в ванночку с бензином, силикон (если это силикон) набухнет после этой процедуры и легко удалится жесткой кистью с коротким ворсом.
  20. Может это информационный выход батарейки для определения "свой-чужой", чтобы не пихали в слот абы-что. Цена такой батарейки у нас около 25 евро и производитель заботится о "чистоте своих рядов"?
×
×
  • Создать...