Перейти к содержанию

Serrad

Members
  • Постов

    1 014
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Serrad

  1. Нет, "опыт- сын ошибок трудных"(с). Экспериментировал с похожим радиатором для Вашего УМ.
  2. Ориентировочно- 2х20 Вт музыкального сигнала при 4- омных АС при напряжении питания УМ 2х35 В, на одном радиаторе транзисторы ВК располагать можно,лишь бы хватило их площади поверхности для ваших хотелок.
  3. Вот тема для курсовой, разжеванная до предела, если захотите творчества- можно поменять элементную базу, суть при этом останется прежней. Flyback-R01.pdf
  4. Парни, может попадались кому-нибудь на Али медицинские скальпели в старом (советском) варианте исполнения-без сменных лезвий, выполнены как единое целое с рукояткой, буду весьма признателен за ссылку. Живу не в России, местные варианты не подходят...
  5. Думаю, лучше поставить переменник и откалибровать им показания на краю шкалы,затем с помощью латра сверить показания во всем диапазоне- посмотреть погрешность измерений.
  6. @dimanaviator Непринципиально, при этом номинале тоже запустится (чуть быстрее по времени). если "косяков" нет.
  7. Я бы эту "приблуду" назвал термопредохранителем, ставьте что-нибудь функционально подходящее ампера на 2- 3 и 100-120 градусов- температура срабатывания.
  8. @chulkoviy а у вас есть прошивка МК под вашу схему? Сможете поделиться?
  9. Девочка душевно спела известную песню. https://www.youtube.com/watch?v=N8zPwd5s32g&list=RDEMMJmTfJgvYCz1wy1Z4rlmNw&index=3&ab_channel=TheRigansBand
  10. Проверяйте транзисторы VT2 VT6, один из них похоже пробит.Измерьте напряжения на к-э обоих транзисторов.
  11. Я. вообще-то. говорил о ПАДЕНИИ напряжения на этих резисторах, от протекающих по ним токов.
  12. Сравните падение напряжения на резисторах R6 и R11, должно быть примерно одинаковым.
  13. Serrad

    Юмор

    Никакой, бутылка-то пустая.
  14. Ищете в интернете типовую схему регулятора мощности (оборотов) для коллекторного двигателя с использованием симистора и динистора DB3 изучаете свою схему и подбираете номиналы используемых компонентов. Проверьте симистор на пробой.
  15. @dyno да, примерно так, но витки все-же нужно считать, что- бы не получить разницу напряжений в плечах +- лапоть.
  16. @finn32 Попробую вначале описать на словах идею такой намотки, если будет непонятна идея, придется рисовать картинки. Итак, идея- полуобмотки должны быть одинаковы и по длине использованного провода и по количеству витков, это аксиома.Для того, чтобы выполнить это условие: -делаю расчет трансформатора -мотаю первичку - межобмоточная изоляция -делю сердечник на две равные половинки, ставлю метки маркером- ось симметрии сердечника - от метки до метки мотаю первую часть первой полуобмотки, считаю намотанные витки - на свободном пространстве сердечника от метки до метки мотаю первую часть второй полуобмотки, дойдя до метки, продолжаю намотку по уже изолированному слою первой полуобмотки - изолирую намотанный слой и по нему мотаю вторую часть первой полуобмотки до необходимого количества витков(согласно расчета) Две плеча трансформатора включаю встречно, на свободные концы подключаю тестер в режиме измерения единиц вольт/милливольт переменного тока, измеряю несимметрию напряжений, при необходимости добавляю/сбрасываю виток провода с любой полуобмотки. Как-то так, сделать легче, чем описать...
  17. Существует еще один способ ручной намотки тора двуполярного источника питания, симметричный и по выходному напряжению плеч и по их сопротивлению, при этом намотка трансформатора производится в один провод,что более удобно для укладки полуобмоток на сердечник, проводники разных плеч не соприкасаются между собой.
  18. Не разумное- на время перехода ползунка переключателя с контакта на контакт "галеты" обратная связь по напряжению будет теряться, приводя выходное напряжение схемы регулирования к непредсказуемым значениям. Поставьте два потенциометра- "грубо" , "точно".
  19. Жестокий инструмент- даже просто смотреть на него страшно...
×
×
  • Создать...