Перейти к содержанию

ThE_GuDocK

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Одесса

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ThE_GuDocK

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. @kotosob , эх, а жаль, все компоненты и плата есть☹️ оставлю на будущее. Спасибо!
  2. Виноват, не правильно изъяснил. Но все же, собрал в точности как на схеме(схема которая приложена на печатную плату), и просто не работает так как на видео, все симптомы указал выше. Я просто в недоумении.
  3. Да, под в видео в архивн есть, но у меня оно не открывалось, пришлось печатать в .jpg или какой там формат был
  4. Собрал блок питания, по схемe AkaKasyan, все собрал правильно, элементы тех же номиналов что и на фото, но напряжение Настраивается! подстроечным резистором макс. до 9.5 В, ток вообще не настраивается. Напряжение на входе порядка 30 вольт, это с С фильтром, без него ~27 Прилагаю ссылку на видео:
  5. Нужна помощь. Ни как не получается перенести тонер на текстолит, постоянно видны просветы меди, и много дорожек не переводятся. Печатаю на глянцевой бумаге, текстолит зашкуриваю и обезжириваю растворителем. Кто может помочь? Или если кто может сделать на заказ 1-2 платы, территориально я нахожусь в Одессе.
  6. Кореш подогнал огромный пакет радиоламп, и среди них было найдено это устройство. Кто знает что это, подскажите пожалуйста.
  7. @Пистон У меня трансформатор ТБС 2-0,1(или 3,1 краска стерлась уже) с выводами, 0(общий) и 5 и 24 вольта. трансформатор по-моему на сто ква
  8. @Пистон в ТО-220 подойдет? У себя в городе только такие нашел...
  9. Хочу собрать БП, 24В-5А, нашел вот такую схему, на лм317 и кт818. Показалось что схема слишком простая для таких показателей, поэтому решил спросить здесь, быть может что заменить/добавить здесь нужно? И на какой транзистор можно заменить КТ818? Также к данному БП прилагалась схема защиты от КЗ, она ведь включается на выходе БП? UPD: Возникла идея, вместо LM317 поставить LM338, рационально ли это?
  10. Как-то на просторах интернета, нашел один рецептик флюса, из глицерина и аспирина. Точного рецепта не помню, но вроде как было 5-6 таблеток аспирина на один бутылек глицерина(таблетки растолочь надо). Так вот, в чем суть, нормально будет ли ним паять, как он будет влиять на жало и на саму пайку?
  11. @Dr. West А можно заменить диод D1 на 1N4007 ?
  12. @Крашер Суть в том, что в точно таких же схемах видел разные номиналы кондёров и резисторов, а также были добавлены диоды и транзисторы, а мне нужен ответ, будет ли будущая конструкция работать по данной схеме. И стоит ли в нее что то добавить.
  13. блин, забыл войти в аккаунт, и получилось как гость выложил(( Да еще и изображение дублировалось((
×
×
  • Создать...