Перейти к содержанию

peleng

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Запорожье

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    всего понемногу

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения peleng

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Да ладно, все мы человеки и всем свойственно ошибаться! Мне вообще было лень разводить, так что благодарен и за это. Ну а по поводу чуйки - наверное все зависит еще от разброса параметров как самих деталей так и намотанных катушек. В моем случае прирост по дальности на пятак вырос до 6см (в квартирных условиях). Расстегнутую граммовую рыжую серьгу в цветочном грунте чует на 1,5 см, чешую уверенно на 2см.
  2. Разобрался! Собирал smd вариант по печатке от @ArteR На этой печатке упущена ( или заведомо не используется) связь с R14 на 13 вывод МС и поэтому нет регулировки порога. Подпаял навесом - чуйка 5-6см. На R1 многооборотник 5 кОм, с ним легко поймал 2,5В на 7выв. МС Пробовал менять полевик на BF245, получил 2 трупа ( КЗ затвор -исток). То-ли партия хреновая, то-ли еще чего, надо было проверить до включения, но чет не подумал ? Впаял Кпшку назад - все работает. Буду ваять корпус.
  3. Собрал пин V.3, катушка на феррите 340 витков проводом 0,22. Запустился сразу, напряжения на полевике 2,53 и 0,5В. Чуйка 2,5см на монеты разных калибров и металлов, вращая порог R15 ситуация вообще не меняется. Куда копать чтобы поднять чуйку до 5см? Может полевик КП303В всему виной?
  4. Был 150 вправо, стал 250 влево, угол аналогично. По-моему что-то явно пошло не так, а что пока понять не могу. Сегодня мегер прихвачу с работы, может увижу чего мультик не кажет? Это первый датчик отлитый в пенопласте и графитился не слоями, а целиком, может в этом причина? Подскажите кто в курсе
  5. Чувствую что не успею с SuperD до моря. После графита баланс совсем ушел и вернуть не получается(даже петля не помогает). До графита сведение было 150мв и угол 47, а после -250мв и угол -147 по прибору. Кз экрана на катушки нет, сопротивление графита 500-700 ом, в максимальных точках 1,3-2 ком. Я в
  6. Скорее всего так и есть, схемы контроллера не видел и на рисунке не указано.
  7. Да это понятно , но чтобы при сведении 200Гц гуляло. На обычном дд такого не заметил, поэтому и написал, может что не так. Примерно через месяц буду на азовском побережье пару недель, хочу проверить все катухи на песочке, заодно и эту.
  8. Доброго времени суток! Есть вопросик по поводу датчика Super D. Намотал половинки катушки Rx. При замере резонансной частоты на квазаре показания разные получаются. Т.е. при удалении и приближении половинок друг к другу частота резонанса по квазару меняется. Уложил в корпус, сводится отлично, при сведении 10мв разница Tx-Rx 1840Гц, а при сведении 150 мв разница Tx-Rx 1620Гц. Отсюда и возникает вопрос - это нормальная ситуация или что-то пошло не так?
  9. Победил! Собрал свой делитель (подобрал номиналы), погрешность выдает в пределах 0,05В. Думаю вполне достойный результат или я ошибаюсь?
  10. Поставил резисторы с номиналами авторской схемы - не помогло? В тупике!?
  11. В моей плате (собирал на готовой v.2 Евгения Яковлева), номиналы резисторов отличаются от авторской, ставил согласно рекомендациям автора платы.
  12. Оные и стоят ))))! Может делитель пересчитать?, еще заметил такую штуку, чем выше входное напряжение тем больше погрешность!
×
×
  • Создать...