Перейти к содержанию

lazy-fox

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lazy-fox

  1. lazy-fox

    Аквакомбайн

    Тему похожую в блоге у Вас нашел, вот прямо и спросил. У Вас три светодиода включены последовательно. У меня один. Откуда 7 вольт вместо 12 появятся? Часто вижу схему драйвера с двумя транзисторами и тремя резисторами. Только номиналы разные. Видимо считать падение напряжения на делителе R1-R2, а VT1 выбирать по току. Как рассчитать оптимальные на 7В/1А что бы минимум тепла рассеивался и была возможность ногой тиньки нагрузку включать?
  2. Вот тут нарыл по току таких диодов: Прямой пульсирующий ток (IFPM) 1 А Прямой ток (IFM) 0,8 А Обратное напряжение (VR) 10 В Мощность рассеивания (PD) 5 Вт Хорошо бы понять как регулировать яркость микроконтроллером при 7В и 1А. Не деградирует ли светодиод от частого включения-выключения питания при плавном регулировании ШИМом?
  3. lazy-fox

    Аквакомбайн

    У меня один пятиваттный светодиод, но на 250Лм. Прошу совета как регулировать яркость мощного фито-светодиода 5W Green 7V 250Lm контроллером Attiny13. Есть блок питания с диодным мостом и емкостью на 12В/1А. Что нужно изменить в схеме для решения задачи? Не деградирует ли светодиод от частого включения-выключения питания при плавном регулировании ШИМом?
  4. lazy-fox

    Управление светодиодами

    Прошу совета как регулировать яркость мощного фито-светодиода 5W Green 7V 250Lm контроллером Attiny13. Есть блок питания с диодным мостом и емкостью на 12В/1А. Что нужно изменить в схеме для решения задачи? Не деградирует ли светодиод от частого включения-выключения питания при плавном регулировании ШИМом?
  5. В подвесном потолке вмсето светодиодного светильника типа GX5.3 (с лампой 220В) нужно поставить фито-светодиод 5W Green 7V 250Lm. Подскажите как правильно запитать, ибо планировал использовать линейный регулируемый стабилизатор на LM317, но подключив его к 12В/1А блоку питания и выставив искомые 7Вольт на выходе обнаружил чрезмерный нагрев стабилизатора. Сам светодиод рассеивает 5Вт и стабилизатор от 15Вт. - многовато для монтажной коробки. Собрал всё на процессорном кулере. Через 20 минут температура за сотню. Греется больше стабилизатор. Управлять включением собирался микроконтроллером Arduino Pro Mini по расписанию часами DS1307. Часы питаются 5В от ардуино. Ардуино от 5 до 12В. Какой мощности и сопротивления должен быть токоограничивающий резистор? Может в моём случае лучше взять БП на 9 Вольт и делителем получить искомые семь? Может для управления использовать транзисторный ключ? Возможна ли плавная регулировка яркости такого диода, например ШИМ.
×
×
  • Создать...