Перейти к содержанию

mailman007

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные mailman007

  1. Только что, KRAB сказал:

    в момент включения? :)

    нет. На каждую ленту я подавал 30вольт, все диобы работают исправно, правда вот дравйвер(или контроллер) самой подсветки я так понимаю я не проверил, в момент работы телевизора это сделать сложно, очень короткий шнурок от нее, а резать как не нехочеться

  2. 18 минут назад, KRAB сказал:

    как человек со стажем в ремонте более четверти века скажу тебе одно - не "хоЦЦа", а придется! Если у тебя нет опыта ремонта ИИП современных, содержащих ККМ (PFC), - просто не лезь - будет в итоге дешевле. А судя по

     

    - тем более не лезь в него. Водить за ручку - никто не будет, а найти порядка 40-50 у.е. на его ремонт, учитывая за сколько ты его купил, - сможешь!

    Глянул схему - ККМ там нет - уже проще ... но прибора для проверки "стрингов" у тебя нет, вскрывать "матрас" - ты не будешь, а если будешь ... жаль ТВ ... так что проверить достоверно и заменить СД - тоже не сможешь!

    Сначала я поржал от души, но вскрывал я ваш "матрас" все ленты подсветки светят исправно. Дело все же в блоке, и как мне кажется именно в инверторе. Только вот как проверить, и с чего начать я ума не приложу.

  3. Здравствуйте товарищи. У меня случилась проблемка.

    Навернулся мой телевизор LG 42LN541V - ZC.

    Проблема вот какая, включаешь, на долю секунды подсветка загоряеться. Потом плавно в течении секунды угасает. Секунд 5 полная тишина и вновь загораеться и плавно тухнет. Так постоянно. Изображение есть даже без подсветки, идет звук, телевизор работает отлично, но вот с подсветкой беда.

    Разобрав корпус, нашел блок питания. Замеряв напряжение на нем, с нагрузкой и без наблюдаются скачки в районе 150-120 вольт. 

    В наличии есть мультиметр UK - 830 LN, руки вроде не очень кривые, паяльная станция, трезвая голова, плохо умею читать схемы и большое не желание идти в сервис.

    Что посоветуете? 

    Прикрепил схему блока питания. у меня блок LGP42-13PL1

    lg_eax64905301_lgp42_13pl1_led_tv_sch-spaces.r.pdf

×
×
  • Создать...