Перейти к содержанию

antidot

Members
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Микропроцессоры, автоматика

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения antidot

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Благодарю! Но я забыл указать, что ожидаемый ток 5...8 А. Если мультиметр измеряет частоту 10 Гц...100 кГц, будет ли он измерять ТОК с такой же частотой??? Вот в чём вопрос!
  2. .... да пока ничего не нашел...
  3. Добрый день! Раз уж тут тема про мультиметры, подскажите пожалуйста, чем можно померить ток в цепи частотой 15...30 кГц (меандр, синус)? Есть ли такие мультиметры??? Заранее благодарю за отзывчивость!
  4. Понял,огромная благодарность! И небольшая просьба, если позволите... Вдруг случится немного свободного времени, не могли бы Вы взглянуть на схему УЗ генератора. Хочу знать Ваше общее мнение о нём! Генератор УЗ на IGBT.pdf
  5. Блокировочные конденсаторы можно ставить так, как я нарисовал??? Или их надо ставить непосредственно на сток-исток??? Благодарю!
  6. Нужна ЧМ. В процессе работы частота должна меняться от 19 до 21 кГц со скоростью примерно 10 кГц/сек. Нет, усилители никогда не разводил, а осциллографом пользовался...
  7. Metron, благодарю! Это самые маломощные транзисторы, которые есть в продаже недалеко от дома! Другие надо заказывать... Суперский расклад! Благодарю!!!
  8. motoandrey14, благодарю! В datasheet на IRF3415 написано "Vdss = 150 V, Id=43 A", Vdss*Id=150 * 43 = 6 450 VA, но "Pd (Power Dissipation) = 200 W". Я так понимаю, что либо ток, либо напряжение не должны превышать величину, при которой Vdss*Id > 200W. Это верно???
  9. Полностью поддерживаю Ваше мнение! А напрасно! Мы, начинающие художники электросхем и скульпторы готовых усилков, ждём от Вас конструктивной критики наших талантов! (Это, где-то, шутка юмора такая...) Что скажите про этот вариант??? Диоды (VD3) в затворах обязательны? Кстати! Шаманы пишут, что при мостовом включении транзисторов, общая мощность выходного каскада равна суммарной мощности транзисторов, образующих мост! Это верно??? Благодарю!
  10. А не посмотрите-ли эту схемку? Будет она работать, или чего-то не хватает?
  11. zuboka ! Огромное спасибо! По наивности думал, что Vs внутри МС подтянут к земле...
  12. Коллеги! Помогите разобраться с драйвером IR2104S (используется в палниках). Включаю по штатной схеме - на выходе "HO" ничего нет, на выходе "LO" - импульсы, соответствующие входным. Включаю по альтернативной схеме, на обоих выходах то, что "доктор прописал"! Даже "мёртвое время" спереди и сзади соответствует datasheet! Подскажите, пожалуйста, в чём проблема и как её решить??? Благодарю!
  13. Во-во... Потеть я готов, да времени катастрофически не хватает...
  14. Не, ДРУЖИЩЕ! Есть - ЗА ЧТО!!! Низкий поклон!!! У тебя 3 дня ушло, а я бы этот ребус недели три гадал бы, причём не факт, что разгадал! В даташите-то про это ничего нет...
  15. Супер!!! Афигенно! Всё ясно, как божий день! Огромная благодарность! Дело в том, что я программирую AVR в графическом ассемблере (Аlgorithm beuildr), осваивать другие языки просто нет времени (хотя, есть желание). Если Вас не сильно затруднит объяснить в таком же стиле: этот "маленький хитрый секас" - буду несказуемо рад и безмерно благодарен!!! Правда, нужда вынуждает осваивать Phyton и применять Raspberry pi, но там тоже какие-то заморочки с программной скоростью переключения портов...
×
×
  • Создать...