Перейти к содержанию

i_Core

Members
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Минск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 445 просмотров профиля

Достижения i_Core

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

8

Репутация

  1. Не могу понять: какую практическую роль играют R14, R15 в эмиттерном повторителе? В схеме из первого поста.
  2. Интересно как стаб. сразу по двум плечам работает... МУ не вижу, ДС/ДС тоже... Можно схему ОС ПНа?
  3. Хотя бы это - " резисторах R3, R5 и сглаживающем конденсаторе C1 выполнен узел защиты по току" или этот так и задумано было? По поводу Если бы это была схема ИИП на драйвере/шимке на которой еще здешние обыватели не делали устройств это одно, но мучать бедную 2153 которая изжевана и обсосана до последнего, как над ней только не изгалялись, сотни схем различных (ну различие это чисто условное) ; тем более статьей на сайте, для этого драйвера даже отдельная тема на форуме за роскошь. А это статья помимо ошибок в схеме/описании еще и схемотехникой храмает на обе ноги.
  4. Боже как извратили бедную 2153 ;( Кривее схемы я еще не видел (не считая оговорок в самой статье). Электролиты на выходе неправильно включены, дроссель на выходе синфазный (серьезно?, автор ты с ДГС от компа не попутал случаем который на 3/5/12в стоит, но тут знак "- "стоит у 2й напруги, а ток должен течь в одном направлении ). Первичная часть для такой мощности вообще бред сумасшедшего.
  5. Затворным резистором ток в 2А выставляешь и все, после специализированного драйвера ставить еще более фуфловый драйвер, что бы не грелся предыдущий? Это как по улице в бахилах идти, дабы обувь не вымазывать
  6. Не пойму прикола: зачем после выхода 2А драйвера (ir2110) ставить драйвер на БДшках которые 1,5А макс. ???
  7. А чего собственно хотите ккм в пограничном режиме? Почему не взять в ccm на ir1155 или более дешевой или более новой ICE2PCS01.
  8. Вот видите, у вас работают с провалами, у меня работают как полноценные ШИМ(даже на ХХ). Думаю у вас найдется ШИМка в запасе, соберите хоть навесным монтажом минимальный обвяз, посадите 3ю ногу на общий и используя усилитель ошибки или сразу его выход покажите мне как у вас будет осуществляться ШИМ регулирование.
  9. Я же написал выше, этот контроллер не будет работать как полноценный шим без пилы на 3 выводе. Он и будет работать в релейном режиме, как не крути.
  10. Не хватает самозапита при отсутствии нагрузки, т.к. шим первостепенно пытается держать выходное напряжение в обмотке на которую ОС заведена, когда напряжение на выходе установилось до заданного цепью ОС она снижает коэф. зап., и на самозапит этого недостаточно. Релейный режим возникает из-за малого сигна (пилы) на 3 выводе ШИМа, именно этот сигнал используется как опорный при формировании ШИМ. Варианта ухода от релейного режима 2: 1) увеличить сопротивление датчика тока, 2 увеличить емкость конденсатора между 3 и 4 выводами(сильно не увлекайся, а то на выходе скакнет напруга на ХХ). Попробуй поставить между 3 и 4 выводом 680пФ и между 3 и землей 1нФ.
  11. Акустика уже есть или тоже предстоит сборка?
  12. Что вам мешает посадить ключ и диод на один радиатор, религия? Не вижу тут никаких проблем, вы же не лабораторник строите с уровнем пульсаций 0,000....% А вот цепь ОС тянуть ближе к трансу при свободном месте на пп это бред. Если вы заметили то ПП подгонялось под имеющиеся детали , а не разводилось с нуля. К вопросу о косяках, не вижу ни одного более-менее значимого. То что вы нарисовали на пп бред сивой кобылы. Ну разве что конденсатор между землями вытянуть с под транса и на +310 посадить.
  13. Синим это для маски под лужение шин. Цепь ОС пихать ближе к трансу если есть место что-бы отодвинуть? Это что-то новое...
  14. Питание шимки у Вас плохо разведено. Сделайте примерно как тут.
×
×
  • Создать...