Перейти к содержанию

Максим Т.

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Максим Т.

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Привет, нужно сделать батарею li ion. Питать будет двигатель на 24v. Чтобы не падала мощность, при разряде или просадках под нагрузкой, возьму стабилизатор, вход 9-36 и выход 24. С каким напряжением лучше сделать батарею? <= 24, при полном заряде, чтобы стаб работал только на повышение, или >= 24 при полном разряде, чтобы работал только на понижение, или что-то среднее, 7 банок с 29 заряд и 17,5 разряд, 5-6 вольт в обе стороны?
  2. Тот же вопрос, только подключение не на прямую а через повышающие модули c 5 на 12v. Оба модуля нормально работают со старым повербанком Xiaomi на 15w, а новый Baseus на 22,5w уходит в защиту, на всех гнездах пробовал. Подключаемое устройство около 7w потребляет
  3. То есть я могу подключать к нему диоды, с общим падением напряжения входящим в диапазон Constant Current Region и они возьмут именно столько вольт сколько им нужно?
  4. Как на таком драйвере регулируется напряжение?
  5. Я правильно понял, что к драйверу с указанными характеристиками, получится параллельно подключить от 1 до 7 секций последовательно соединенных светодиодов, на которых падение напряжения будет в диапазоне 9-12v, и потребляемый ток 350mA?
  6. Для тех кто спрашивал, хоть и давно. Монитор сам по себе начал работать нормально на какое-то время, и все было в порядке но потом началось снова. Отдал мастеру, который через 20 минут вернул его утверждая что он рабочий, ремонтировать нечего и посоветовал искать проблемы в DVI кабеле или в самом ПК. Я подумал на розетку и сетевой фильтр, оказалось если отключить максимум устройств (колонки, лампу, роутер и т.д.) оставив только ПК и монитор или только один монитор, то он работает без нареканий, но если начать подключать другие устройства то сразу после первого или после нескольких он начинает гаснуть, моргать, перестают работать кнопки. В итоге просто протянул из соседней комнаты отдельный удлинитель для монитора, и так нормально до сих пор работает, но так и не понял в чем проблема. При подключении в сетевой фильтр к остальным устройствам напряжение остается в норме ~230, но падает потребляемый ток с ~0.26А в отдельном удлинителе до ~0.24А в сетевом фильтре. Другой фильтр подключал, всё одинаково. Общая мощность всех устройств не превышает 250W.
  7. Получил наконец-то транзистор, заменил - не помогло Монитор обычно работает на яркости 60%, холодный он будет долго включаться, но случайно обнаружил что если яркость поднять до 100%, он включается все же не сразу но довольно быстро. Что делаем дальше? Что за диод кстати, не могу такой найти, маркировка на нем pj3119 br210
  8. А транзистор может "глючить"? Кстати нашел в сети, у другого LG такой же сгорел
  9. Спасибо, но разве при выходе даже 1 светодиода из строя монитор включался бы? После "прогрева" он нормально работает и включается если не оставлять остывать на долго.
  10. Монитор с внешним блоком питания. Когда он холодный (был выключенным несколько часов), после включения он загорается лишь на секунду и сразу гаснет, при этом индикатор питания показывает что он включен. Чтобы его запустить нужно либо нажимать вкл/выкл неопределенное время, либо оставить его "включенным" минут на ~30 тогда он запускается с 2-3 раза. На плате всего два конденсатора, их замена результата не дала, как и подключение нового блока питания. Всё что есть внутри http://piccy.info/view3/10589770/8e3e59548dd739c129e55df3c0a9abd3/orig/
  11. Хочу сделать светильник, в нем будут две отдельных линии синие(3.1-3.9v)+красные(2.1-2.5v) и белые(3.05-3.9v), одновременно работать будет только одна из них. Распаяны будут по 4шт на звезды как на фото, 2син+2красн(всего 6 звезд) и 4бел(всего 5 звезд). Нужно чтобы было два режима работы на 350ма/500ма с переключением тумблером но можно и диммер, так же должны переключаться режимы белый/цветной свет. Источник питания: сеть 220v. Как это всё подключать? Соберу всё скорее всего не скоро(но и нужно это к следующей весне), так как использовать хочу хорошие комплектующие, а там и цена, из драйверов думаю взять что-то из серии HLP-40H.
×
×
  • Создать...